На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Ford отзывы




Второй форд Galaxy
После продажи старого доброго дизельного универсала Пассат Б3, встал вопрос о замене машинки. После долгого и нудного изучения рынка, был выбран Ford Galaxy, коорый и был куплен. Состояние машинки 97 года по кузову и салону было не ахти, но все остальгное включая дизель 90 л.с. в полном порядке, да и цена привлекательная. За два года проехал больше 60 тыс. км.


После приведения в порядок кузова и салона, практически ничего не ломалось. Из дальних поездок - Финляндия, Норвегия, Франция (более 8 тыков в два конца). Машинка не подвела ни разу. Поддавшись уговорам приятеля в прошлом году продал машинку.

Вопрос о том, на что менять - на вставал, только Ford Galaxy, послерестайлинговый, дизельный с автоматом (надоело дергать ручку в пробках).

За машинкой поехал в Германию, где и купил Galaxy в комплектации Ghia 02 г.в. Дизель 115 л.с. АКПП (естественно все от ФВ), шестиместный. В Германии перед регистрацией прошел ТО, который показал, что машинка в очень неплохом состоянии. Из выявленных дефектов - не работали омыватели фар, мягкий левый рулевой наконечник, перегоревшая лампочка. За 10 дней покатушек в Германии проблем не появилось, на автобанах удалось его разогнать до паспортной максималки - где-то между 180-190 кмч. На дороге машинка сидит хорошо, но подвеска оказалась помягче, чем на предыдущей машинке, поэтому поначалу осторожничал на скоростных поворотах, потом привык к несколько большим кренам.
За 8 месяцев особых проблем небыло.

Итак, машина большая, комфортная, очень удобная для дальних поездок, хорошо оснащенная, дизеля внутри практически не слышно (только во время интенсивного разгона есть небольшой рокот), вибрации на ХХ практически отсутствуют и это при "тракторной" тяге. Во время больших морозов очень пригодились вспомогательный отопитель и все подогревы. 16" колеса сделали клиренс весьма немаленьким, так что в снегу не застревал ни разу (с предыдущим это бывало). В городе тоже неплохо - насколько неплохо может быть в Москве.

Для многих новостью становится тот факт, что по длине Galaxy короче Пассата универсала.

К сожалению истина, что за все приходится платить подтвердилась и в этом случае. На трассе старый Galaxy с МКПП при скорости 90-110 кмч "кушал" 5,6-6 литроа на сотню. Новый с включенными светом и климатом 7,3-7,5 на тех же скоростях. И только в Финляндии при равномерном движении со скоростью 80 кмч (при использовании круиз-контроля) удалось добиться минимального расхода 6,3 литра на сотню. С другой стороны при езде 120-140 кмч - расход не больше 8-ми литров.

Так что - машинкой доволен и пока не собираюсь ее менять. К сожалению в ближайшем будущем Galaxy с комплектацией от ФВ исчезнет.

Источник: http://avtomarket.ru/



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...