На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Ford везет Мondeo в Россию



Ford везет Мondeo в Россию
4:7:2007
Концерн Ford собирается запустить в России новую модель в дополнение к популярному Ford Focus, который сейчас производится на заводе во Всеволожске. О расширении модельного ряда сообщил президент Ford Russia Хенрик Нензен. В течение двух месяцев будет принято решение о том, какую модель добавить к Focus. Участники рынка уверены, что это будет новый Ford Мondeo.


Президент Ford Russia Хенрик Нензен рассказал в понедельник о планах компании по укреплению позиций на российском рынке.

В текущем году американский концерн намерен продать в России 150 тыс. автомобилей.

По словам топ-менеджера, это пессимистичный прогноз, поскольку по итогам первого полугодия компания продала 80 тыс. автомобилей. Дальнейшие приоритеты – развитие дилерской сети и расширение модельного ряда.

Ford по итогам 2006 года занял первое место на российском рынке по объемам продаж среди иномарок. Однако по итогам периода январь – май 2007 года компания откатилась на второе место, уступив лидерство General Motors. Концерн продал в России за пять месяцев 68 450 автомобилей. В 2006 году было продано 120 тыс. автомобилей Ford. По прогнозам компании, всего в России в этом году будет продано более 1,4 млн новых иномарок.

Ford Focus, выпускаемый во Всеволожске, остается самой популярной у россиян иномаркой. За год было продано 38 102 машины этой модели, которая обогнала ближайших преследователей – Renault Logan и Chevrolet Lanos.

Сейчас сеть распространения Ford насчитывает 162 дилера в 82 городах. В понедельник в Петербурге компания открыла еще один дилерский центр. По словам Хенрика Нензена, развитие дилерской сети – основной приоритет для Ford.

В 2007 году завод во Всеволожске запланировал произвести 75 тыс. машин Ford Focus. Пока на нем производится только эта модель. Но Хенрик Нензен сообщил, что в течение двух месяцев компания собирается принять решение о расширении производства и запустить новую модель. По словам господина Нензена, «компания Ford пришла самой первой в Россию и сейчас находится на второй фазе развития».

«Сейчас автопроизводители, которые пришли в Россию, находятся на первой фазе, мы уже ее исчерпали и находимся на второй фазе», – цитирует его ИТАР-ТАСС. По данным агентства «Росбалт», на российский рынок Ford выведет новый Mondeo.

На открытии дилерского центра были показаны автомобили, которые пока не были официально представлены на отечественном рынке. Это Ford Мondeo третьего поколения в трех вариантах кузова: хетчбэк, универсал и седан.

Недавно компания объявила о том, что переводит цены на свои автомобили в рубли. Они будут зафиксированы по курсу ЦБ РФ на 29 июня. Ставка по кредитам на покупку машин останется неизменной – 4,9% в год.

По мнению аналитика ИК «Брокеркредитсервис» Севастьяна Козицына, на российском рынке будут лидировать те компании, которые смогут предложить более дешевый автомобиль. «Успех новой модели пока не гарантирован. Что же касается Focus, то его успех на российском рынке связан прежде всего с мощнейшей рекламной кампанией, которую провел Ford», – замечает эксперт.



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...