На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Ford нацелился на рекорд скорости



Ford нацелился на рекорд скорости
6:8:2007

Приятное сообщение для владельцев Ford Fusion. В следующем месяце компания Ford Motor планирует установить на Fusion Hydrogen 999 новый рекорд скорости для автомобилей, оборудованных так называемыми топливными элементами, в рамках проведения спортивного фестиваля «Неделя скорости» (Bonneville Speed Week).


Удивлены? Никакого подвоха. Просто американский серийный сильно Ford Fusion отличается от того, что продают в Европе. В то же время Fusion Hydrogen 999 имеет с серийным американским Fusion общего столько же, сколько аэродинамическая труба с бытовым вентялятором.. Обводы кузова похожи, начинка, сами понимаете, совершенно другая…

Автомобиль, который попытается установить новый рекорд скорости, спроектирован и построен компанией Ford в сотрудничестве с учеными и студентами Университета штата Огайо, канадским производителем топливных элементов Ballard и специалистами инженерно-спортивного тюнинга из компании Roush. Под его капотом установлен электрический двигатель мощностью 770 л.с., который запитывается от электрической энергии, вырабатываемой водородными топливными элементами Ballard. В бой (надо полагать, не последний) автомобиль Ford Fusion Hydrogen 999 на фестивале Bonneville Speed Week поведет бывший сотрудник компании Ford, ветеран автоспорта Рик Бернс.

5 колесо

16.08.2008

Рекорд скорости водородного автомобиля Ford

Недавно инженерами Ford был установлен рекорд скорости. Конечно не самими работниками завода, а рекорд установила их новая разработка – автомобиль на водородном топливе. Инженерам удалось добиться такого результата, что их автомобиль разогнался на данном типе топливо до 260 км/ч. Кстати, испытания проводились на соляном озере Бонневиль. Но это им показалось мало и теперь ведется работа по достижению рекордной скорости 200 миль в час.



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и

комиссионный магазин new life отзывы
(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...