На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Женева-2009: Машины на завтра



Женева-2009: Машины на завтра
19:3:2009

Компания Ford рассказала, как будет выглядеть следующий Ford Focus.

Создавая концептуальный однообъемник Ford Iosis Max дизайнеры европейского офиса "Форд" хотели донести до публики и журналистов две основные идеи. Одна из них задает направление дальнейшего развития всего "кинетического дизайна" - в итоге, она должна привести нас к Ford Focus третьего поколения. Причем, как уверяет директор по дизайну Ford of Europe Мартин Смит, начиная с "Фокуса" все новые модели получат "фирменную" решетку радиатора с тремя горизонтальными секциями - такую же, как на концептуальном Iosis Max.


Вторая задача, стоящая перед "фордовским" концепт-каром - показать, в каком ключе теперь будут создаваться новые "многофункциональные" модели Ford. То есть, каким (примерно) окажется новый Ford Fusion - он, судя по всему, станет крупнее предшественника и перестает эксплуатировать идею "псевдовнедорожника". Вместо этого "Фьюжик" должен стать компактным однообъемником с продуманной системой трансформации салона.

Была у Iosis Max еще и третья задача - показать европейцам новый 1,6-литровый бензиновый турбомотор линейки EcoBoost, который с 2010 года постепенно заменит в Европе все атмосферные двигатели, устанавливаемые на модели Ford. Новый агрегат, оснащенный непосредственным впрыском топлива, будет выпускаться в нескольких вариантах - мощностью от "100 с небольшим" до 180 лошадиных сил. А первым этот мотор, скорее всего, получит "третий" Focus, также как и новую систему "Старт-Стоп".

"Фордовский" концепт интересен и вне контекста "кинетического" дизайна. У него необычные сдвижные задние двери, двухсекционная пятая дверь с большим выпуклым стеклом, оригинальный спойлер на крыше, а также совершенно футуристичный интерьер с подвешенными в воздухе сиденьями. Сами кресла, кстати, тоже очень "воздушные" - они представляют собой каркас с натянутой на него сеткой.





Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...