На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Обновленный Ford Ranger должен вывести компанию Ford в лидеры по продажам пикапов



Обновленный Ford Ranger должен вывести компанию Ford в лидеры по продажам пикапов
11:11:2009
Несмотря на экономический кризис, по мнению аналитиков, в России в этом году будет продано около 7 тысяч пикапов, что на 3 тысячи меньше результата 2008 года. Заметный рост интереса к этим универсальным автомобилям, наблюдаемый в последнее время, заставляет многие компании глубже изучать особенности российского рынка и серьезнее продвигать свою продукцию в эту нишевую часть сегмента легких коммерческих автомобилей. Оказывается, до 85 процентов продаж пикапов приходится на индивидуальных покупателей, а 15 процентов продаж обеспечивается реализацией автомобилей в коммерческие и государственные структуры, такие как банковский сектор, испытывающий нужду в бронированных машинах на базе пикапов, или, к примеру, в компании, обслуживающие ретрансляторы сотовой связи в удаленных районах.


Среди лидеров рынка в сегменте пикапов выделяются четыре компании: Mazda, Nissan, Mitsubishi Motors и Ford, позиции которой заметно упрочились. Так, по результатам продаж за первые 8 месяцев 2009 года объем продаж пикапов с голубым овалом на облицовке радиатора (1600 ед.) превысил объем продаж компаний-конкурентов. Появление на российском рынке нового поколения пикапа Ranger должно еще больше заинтересовать покупателей и, если это произойдет, Ford закончит 2009 год абсолютным лидером сегмента, реализовав, по оценкам маркетологов, как минимум 2000 и как максимум 2500 пикапов. Первые модели Ranger образца 2009 года дилеры получат в декабре, но с сентября прием заказов на эту версию уже идет полным ходом.

Обновленный Ranger, как и его унифицированный двойник пикап Mazda BT-50, отправляются в дилерские центры в 130 странах на 5 континентах из ворот автозавода в Таиланде. Автомобили с габаритами 5075х1805х1745 мм и колесной базой 3000 мм в России будут доступны только с одним двигателем — 4-цилиндровым, 2,5-литровым турбодизелем Duratec мощностью 143 л.с. при 3500 об/мин, сблокированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач и только с подключаемым приводом на все колеса. Автоматическую трансмиссию «фордовцы» обещают в 2010 году, а 3-литровый, 156-сильный дизель на автомобилях для России вообще не появятся.

Зато обновленные пикапы отличает расширенный ряд предлагаемых версий и комплектаций. Ranger с двухрядной кабиной RAP Cab, у которой доступ ко второму ряду кресел обеспечивают двери-панели, открывающиеся навстречу движению, представляет собой вариант с грузовой платформой длиной 1753 мм и возможностью иметь багажное отделение внутри кабины при сложенных задних сиденьях. Вариант с удлиненной кабиной Double Cab и грузовой платформой длиной 1530 мм предпочтителен для тех, кто желает предоставить задним пассажирам более комфортные условия, жертвуя при этом объемом платформы. Российские покупатели смогут выбрать оптимальный вариант оснащения из четырех комплектаций: XL, XLT, Limited и Wildtrak, при этом цена самой скромной версии составит 978 400 рублей.



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...