На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Передовая технология голосового управления Ford SYNC появится на Форд Фокус 3 в 2012 году



Передовая технология голосового управления Ford SYNC появится на Форд Фокус 3 в 2012 году
13:3:2011
Ford SYNC появится в Европе в начале 2012 года, предлагая клиентам компании еще больше возможностей для связи и управления автомобилем
Ford Focus нового поколения станет первым автомобилем в Европе оснащенным технологией голосового управления SYNC
Водители смогут использовать систему голосового управления SYNC, распознающую 19 языков
Предполагается, что к 2015 году система будет установлена в 2 миллионах автомобилей в Европе
Европейские покупатели Ford одними из первых смогут оценить преимущества новой глобальной системы SYNC, которая появится в новом Ford Focus в 2012 году. Передовая технология голосового управления и связи теперь будет доступна для новой аудитории.

Президент и CEO Ford Алан Мулалли представляет новую систему на технологической выставке CeBIT 2011 в Ганновере, Германия.

"Мы рады сообщить, что SYNC будет доступен для наших клиентов во всем мире", - сказал Мулалли. - "Это простой, безопасный и удобный способ управления технологиям автомобиля. В Ford мы убеждены, что интеллектуальные приложения в дополнение к технологиям улучшают опыт владения автомобилем и помогают нам делать мир лучше. Поэтому мы стараемся производить технологически продвинутые автомобили, которые делают процесс вождения безопасным, удобным и экологичным для всех".

Технология SYNC с интерфейсом MyFord Touch предлагает насыщенный интерактивный опыт взаимодействия с функциями и настройками автомобиля тремя различными способами: с помощью голосового управления; с использованием системы управления, расположенной на руле; или благодаря прикосновениям к центральному сенсорному экрану.

Когда SYNC появится в новом Ford Focus на европейском рынке в следующем году, владельцы получат доступ к одной из самых передовых систем голосового управления и технологий связи.

Ford предполагает, что к 2015 году около 2 миллионов автомобилей в Европе будут оснащаться этой системой.

Разработанная на встроенной платформе для автомобилей Microsoft Windows, SYNC позволяет водителям просто, безопасно и легко обращаться с мобильными устройствами в машине и не терять связи с окружающим миром, находясь за рулем.

"SYNC уникальное средство связи между мобильными устройствами водителя и автомобилем, которое может управлять и первыми и вторым с помощью голоса водителя" – сказал Джейсон Джонсон инженер по разработке пользовательского интерфейса SYNC. "К тому же эта система специально была разработана для европейских клиентов. Она способна различать различные языки, и даже акценты, региональные акронимы, меры расстояний и форматы времени".

Передовая система голосового управления принимает "Европейский вызов"

Ключевым в технологии SYNC является система голосового управления. Разработанная совместно с мировым лидером в области голосовых технологий Nuance, она способна воспринимать и говорить на многих языках, включая различные акценты.

SYNC распознает 10 000 команд на 19 языках, давая возможность водителям в Европе и по всему миру управлять большинством функций автомобиля, используя собственный голос.

SYNC будет способна понимать английский язык в американском, австралийском и британском вариантах; европейский и канадский вариант французского языка; европейский и американский испанский; европейский и бразильский португальский; также немецкий; итальянский; голландский; русский и турецкий языки. За пределами Европы такие языки как арабский, корейский и японский.

Совместно с Nuance инженеры Ford постарались сделать так, чтобы SYNC была максимально приспособлена к разговорному языку. Так, например, чтобы задать конечный пункт назначения можно просто назвать адрес, а не говорить по отдельности город, индекс, улицу и так далее.

Голосовое управление распространяется на систему кондиционирования, развлекательные функции, включая аудио, навигацию и устройства, подключенные к автомобилю с помощью Bluetooth или USB порта.

Глобальная система SYNC провозглашает новую эру в области связи

SYNC подключается через Bluetooth соединение к мобильному телефону, предлагая таким образом безопасное и невероятно удобное голосовое управление этим устройством.

SYNC предлагает более, чем базовую интеграцию с автомобилем. С помощью данной системы можно автоматически перемещать контактную информацию с фотографиями из памяти телефона в память автомобиля.

SYNC может воспроизводить текстовые сообщения, позволяя отправить ответ, используя звуковой набор на заранее определенные номера.

Аудио и видео файлы могут проигрываться через встроенные порты для USB и SD-карты и выход RCA.

Воспроизведением аудиофайлов, включая аудиокниги, можно легко управлять, однажды прикрепив их. Названия альбомов и информация о треке просматривается на 8 дюймовом сенсорном экране (лидирующим в своем сегменте, в случае с Ford Focus). Он был разработан в сотрудничестве с Gracenote и заменяет собой стандартную консоль.

SYNC может превратить автомобиль в мобильную точку доступа WiFi для пяти человек, находящихся в салоне. Подключение осуществляется за счет портативного USB – модема или через смартфон по Bluetooth соединению.

Понимая, что развитие коммуникаций и мультимедиа не стоит на месте, Ford предусмотрел возможность регулярного обновления программного обеспечения SYNC, которое можно сделать как в салоне ближайшего дилера, так и самостоятельно.

"Мы с самого начала знали, что наши решения для связи будут актуальны, несмотря на быстрые темпы развития потребительской электроники. Они легко обновляемы и будут служить своим владельцам до тех пор, пока они пользуются своим автомобилем", - сказал Джонсон.

SYNC предлагает безопасность, надежность и удобство

Возможности SYNC, предлагаемые для европейских клиентов, выводят на новый уровень простоту и удобство общения за рулем и интеграцию различных внешних устройств. Но на этом достоинства системы не заканчиваются.

Новый Ford Focus оснащен также передовыми технологиями, такими как система удержания автомобиля на занимаемой полосе движения, система предупреждения об уходе с полосы движения, система активного торможения на малых скоростях и система контроля усталости. В сочетании с SYNC эти технологии невероятно упрощают жизнь водителя за рулем и предлагают поддержку, которой не обладает ни один автомобиль в сегменте Focus.

SYNC стал хитом среди пользователей, начиная с момента своего запуска в 2007 году. Более 3 миллиона автомобилей Ford оснащены SYNC и около 80% пользователей с удовольствием порекомендовали эту систему своим знакомым.



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...