На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 26 января, 2009 года 
Ford C-Max укомплектуют по-новому
Российские дилеры Ford начали принимать заказы на компактвэн C-Max в новой комплектации Trend X, которая будет добавлена к уже существующим версиям: Ambiente, Trend, Ghia и Titanium. Как говорится в официальном сообщении представительства, на нашем рынке автомобиль в таком оснащении поступит в продажу в марте текущего года. Новая комплектация создана на основе версии Trend и отличается от нее другой обивкой сидений, наличием кожаного руля, раздвижных кресел заднего ряда, 16-дюймовых колесных дисками с декоративными колпаками и окрашенных в цвет кузова боковых молдингов.

Напомним, что в комплектацию Trend также включены зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, кондиционер, бортовой компьютер, CD-магнитола с шестью динамиками, шторка багажного отделения и откидные столики в спинках передних сидений, сообщает Lenta.ru. В скором времени комплектации Trend и Titanium будут дополнены новыми элементами отделки передней панели и подлокотников на дверях, а окрашенный в цвет кузова задний спойлер для модификаций Ghia и Titanium появится уже в "базе". В России цены на Ford C-Max начинаются от 552 тысяч 500 рублей и доходят до 853 тысяч 500 рублей.
подробнее...

 23 января, 2009 года 
Российский завод Ford возобновил работу после месяца простоя
Сегодня завод Ford во Всеволожске возобновил работу конвейера, который был остановлен 24 декабря 2008 года.

«Завод начал работать в обычном режиме, в три смены», – агентству «Интерфакс» пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко. Как ранее завил директор по маркетингу, продажам и сервису «Форд Мотор Компании» Марк Овенден, остановка завода Ford во Всеволожске обусловлена намерением компании избежать затаривания складов и необходимостью подготовки к производству новой модели – Ford Mondeo.
Как отмечается в обзоре по продажам иномарок в России за 2008 год, несмотря на 4-процентное снижение реализации Ford Focus всеволожского производства остался самой популярной иномаркой на российском рынке с показателем 93496 проданных автомобилей.

подробнее...

 23 января, 2009 года 
Ford объявил специальном предложении по кредитованию в России
Компания Ford объявила о специальном предложении по кредитованию "Форд в кредит". Как сообщили в компании, кредитование будет действовать с 1 января по 31 марта 2009. Эта программа распространяется на Ford Ranger, Ford Connect, Ford Transit.

В первом квартале 2009 года приобрести Ford Ranger, Ford Transit Connect, Ford Transit Van (категории "В") или Ford Transit Bus (категории "В") в кредит возможно на следующих стандартных условиях выше оговоренной программы: процентная ставка 9,9% годовых при первоначальном платеже за счет собственных средств клиента от 40% стоимости автомобиля и сроке кредита от 12 до 36 месяцев.

В программе участвуют следующие банки-партнеры: "Русфинанс Банк" - финансирует сделки со всеми моделями, участвующими в Программе; "Райффайзенбанк" - финансирует сделки только с моделью Ford Ranger; "БАНК УРАЛСИБ" - финансирует сделки только с моделями Ford Ranger и Transit Connect.

Страховой тариф АВТОКАСКО в рамках данной программы составляет 5% от стоимости автомобиля + 5000 рублей (безусловная франшиза), или 6,8% без франшизы. Страховыми компаниями - партнерами в Москве, Санкт-Петербурге и регионах присутствия официальных дилеров Ford являются: "Прогресс-Гарант", "Цюрих.Ритейл" и СГ "Компаньон". Кроме того, в регионах присутствия официальных дилеров Ford можно воспользоваться услугами "Страховой группы "Уралсиб", "Ресо-Гарантия" и "РОСНО".

Всего за 2008 год в России было продано 12 638 коммерческих автомобилей. Из них 7 019 автомобилей Ford Transit, 3 108 - Ford Connect и 2 511 - Ford Ranger.

подробнее...

 17 января, 2009 года 
Компания Ford представила новый бензиновый двигатель
Компания Ford представила новый бензиновый двигатель семейства EcoBoost, который сочетает непосредственный впрыск топлива с двойным параллельным турбонаддувом. Как говорится в пресс-релизе, в текущем году этот мотор дебютирует на кроссоверах Ford Flex и Lincoln MKT, а также на седане Lincoln MKS.

Рабочий объем нового шестицилиндрового двигателя составляет 3,5 литра, а мощность – 355 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент равен 474 Нм при 3500 оборотах в минуту. Как утверждают в компании Ford, топливная экономичность мотора на 10-15 процентов лучше, чем у близких по мощности атмосферных восьмицилиндровых агрегатов объемом 4,6 литра других производителей. Например, для седана Lincoln MKS средний расход топлива на трассе составляет 9,4 литра на сто километров пути (у Lexus GS460 - 9,8 литра, а у Infiniti M45 - 11,2 литра).

В двигателе используется два турбонагнетателя Honeywell GT15, срок службы которых, по заверению фирмы, составляет 10 лет или 150 тысяч миль пробега (примерно 240 тысяч километров). Кроме того, как отметил один из инженеров Ford / Форд, разработчикам удалось также добиться одной из основных задач, поставленной при создании мотора - сделать работу турбин "незаметной", такой, чтобы автовладелец "даже не догадался, что они вообще есть".

Отметим, что к 2010 году компания Ford также намерена начать оснащать модели Fiesta, Focus, C-Max, Mondeo, S-Max и Galaxy еще одним двигателем семейства Ecoboost – объемом 1,6 литра.

Напомним, что ранее компания Volvo официально представила новый 2,4-литровый турбодизель, на разработку которого ушло около трех лет. Мотор выполнен из алюминия и оснащен двумя турбонагнетателями. Мощность двигателя составляет 205 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 420 Нм.


подробнее...

 17 января, 2009 года 
Новые условия программы "Форд в кредит"
С 01 января по 31 марта 2009 г. вступают в действие новые условия программы "Форд в кредит".

Программа является собственным продуктом Ford Motor Company и делает автомобили Ford еще доступнее. В первом квартале 2009 года покупатели автомобилей Ford Focus, Focus SE, Focus ST, Focus Coupe-Cabriolet, Mondeo, Fusion, C-MAX, Kuga и Новая Fiesta смогут воспользоваться выгодными условиями кредитования. На данные модели распространяются стандартные условия программы "Форд в кредит":

Процентная ставка 2,9%* при первоначальном платеже за счет собственных средств клиента от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита 12 месяцев;
Процентная ставка 9,9%* при первоначальном платеже за счет собственных средств клиента от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита от 13 до 36 месяцев.


Банками-партнерами программы Ford Motor Company "Форд в кредит" в Москве, Санкт-Петербурге и регионах являются: "Русфинанс Банк", "Райффайзенбанк", "Газпромбанк" и "БАНК УРАЛСИБ".
Доступные условия страхования предложены страховыми компаниями-партнерами в Москве, Санкт-Петербурге и регионах: "Прогресс-Гарант", "Цюрих.Ритейл", "Московская страховая компания" и СГ "Компаньон". В регионах можно также воспользоваться услугами "Страховой группы "Уралсиб", "Ресо-Гарантия" и "РОСНО". Страховой тариф АВТОКАСКО в рамках программы "Форд в кредит" составляет 5% от стоимости автомобиля + 5000 рублей – безусловная франшиза (для Новой Fiesta – 5% + 5555 рублей – безусловная франшиза). В дополнение клиентам предлагается страхование без франшизы по тарифу 6,8%.

подробнее...

 16 декабря, 2008 года 
Стали известны главные цифры «горячего» хэтчбека Ford Focus RS
Ford Focus RS Серийная версия хэтчбека получила окрашенные в чёрный цвет фальшрадиаторную решётку, задний спойлер и диффузор, а также колёсные диски размерностью 19 дюймов.

Подразделение Форда Team-RS во главе с Йостом Капито уже не первый месяц травит душу поклонникам компактных «зажигалок». Фанаты облизывались на первые шпионские снимки и крупицы информации, затем измазали слюной представленный в Лондоне предсерийный вариант кислотного цвета, но до сих пор не были известны самые волнующие для них цифры — динамика разгона и максимальная скорость.

И, наконец, свершилось. Focus RS с 300-сильным пятицилиндровым турбомотором Volvo объёмом 2,5 л разгоняется до сотни за 5,9 с, максимальная скорость ограничена на уровне 244 км/ч, однако если снять электронный «ошейник», машина может добраться до отметки 259 км/ч. Получается, Focus RS застрял где-то посередине, обгоняя весь «горячий» переднеприводный гольф-класс, включая самого быстрого представителя — 260-сильный хэтчбек Mazda3 MPS. Но от полноприводных «японцев» Mitsubishi Evolution X и Subaru WRX STI всё же отстаёт.

Российские цены пока неизвестны, однако просочилась информация, что в Австрии машина будет стоить от 39 тысяч евро — на девять тысяч дороже, чем хэтчбек Focus ST.

Как и в случае с модификацией ST, спортивные сиденья Recaro для версии RS можно будет «покрасить» в цвет кузова.
Однако это всё — на уровне цифр, и мы ещё не знаем, как едет детище Форда в поворотах. А самое интересное — как на деле работает его хитроумная передняя подвеска RevoKnuckle, которая, по мнению инженеров Форда, способна заменить полный привод. Но кроме официальных тестеров компании честь прохватить на самом «зажигательном» Фокусе пока что выпала лишь пилоту заводской раллийной команды Маркусу Гронхольму. Простым смертным осталось ждать недолго, первые машины появятся у дилеров в начале следующего года. И Россия — не исключение.


подробнее...

 10 декабря, 2008 года 
Серийный Ford Focus RS показался во всей красе
Спортивный хэтчбек Ford Focus RSбыл впервые представлен этим летом вформе концепта на Лондонском автосалоне, после чего модель побывала навыставке вПариже. Все это время инженеры компании продолжали тестирование модели, которая должна выйти нарынок впервой половине 2009года.

Основные детали Ford огласил несколько месяцев, а теперь стало известно, что Focus RS со своим 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем мощностью 295л.с. способен разогнаться до100км/ч за5,9спри максимальной скорости свыше 260км/ч. Однако, всерийных моделях поставят электронный ограничитель скорости смаксимальной планкой 250км/ч.

Автомобиль построен на базе Focus ST с более совершенной подвеской «RevoKnuckle» (модифицированная MacPherson с особой геометрией) и дифференциалом повышенного трения Quaife для стабилизации движения при акселерации и отличного контроля тяги даже на неровных поверхностях, что позволяет сэкономить на полноприводной системе, более дорогой и тяжелой. Колея автомобиле на 40 мм шире, чем в модели ST. На 19-дюймовые колеса надевают спортивные 235-миллиметровые шины.

Помимо ядовито-зеленого «Performance Green» Focus RS предложат в синей (Indianapolis Blue) и белой (Frost White ) расцветках. По желанию, можно выбрать подходящий цвет интерьера или полностью черный кожаный салон. Отделка из микроволокна дополняется отполированными алюминиевыми вставками. Обычные сиденья заменят спортивные кресла Recaro.

Стартовая цена Focus RS в Европе составит около €39 000 ($50 800). Для сравнения, 225-сильный Focus ST,который стал основой новой модели, вАвстрии стоит €29980 ($38581).

подробнее...

 9 декабря, 2008 года 
Ford останавливает российский конвейер
Российский завод Ford во Всеволожске останавливает конвейер почти на месяц - с 24 декабря 2008 года до 21 января 2009 года - в связи с необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе и с переносом запланированного на четвертый квартал этого года начала производства модели Mondeo, сообщает пресс-служба ЗАО "Форд Мотор Компани".
"Решение о временном сокращении объемов российского производства Ford было принято компанией в связи с общей рыночной ситуацией и снижением прогнозов продаж по автомобильной индустрии в целом", - говорится в сообщении, его цитирует РИА Новости.

В нем отмечается, что дополнительные нерабочие дни дадут возможность закончить подготовительные работы к началу массового производства Mondeo в марте 2009 года.

"В соответствии с Трудовым кодексом РФ, компания Ford будет выплачивать две трети заработной платы сотрудникам, которые будут находиться на вынужденном простое", - говорится в сообщении. Ford обычно останавливает конвейер на время новогодних каникул

подробнее...

 4 декабря, 2008 года 
Ford надеется стать прибыльным после 2011 года
Компания Ford не будет приносить прибыль до 2011 года. Об этом сообщает руководство компаниив отчете концерна, составленным для Конгресса США.

По прогнозам руководства автоконцерна, к этому времени бизнес компании на мировом и североамериканском рынках выйдет на уровень самоокупаемости и, возможно, начнет приносить прибыль.

Руководство Ford попросило Конгресс США открыть компании доступ к кредиту в размере $9 миллиардов, отметив при этом, что концерн, скорее всего, обойдется и без этих денег.

«Кредит будут служить для Ford защитой в случае ухудшения экономической ситуации», – заявил президент компании Алан Мюлалли. В случае, если экстренное финансирование придется использовать, Мюлалли пообещал снизить себе зарплату до одного доллара в год.

Также американский автопроизводитель объявил о реализации плана по сокращению издержек, предусматривающего реструктуризацию концерна и использование новых технологий, для чего, в частности, потребуется $14 миллиардов инвестиций в 2009 году.

Напомним, что с 2005 года американский концерн работает себе в убыток, однако первый квартал 2008 года компания впервые завершила с прибылью в 100 миллионов долларов. Ford намеревался остаться прибыльным и в 2009 году, однако позже от этих планов отказался.

Как сообщалось ранее, продажи новых автомобилей в Германии упали в ноябре на 17,6%, по сравнению с ноябрем прошлого года, до 233,8 тыс. единиц.
подробнее...

 2 декабря, 2008 года 
Ford с 1 января повышает цены на автомобили на 5%
Автоконцерн Ford с 1 января повышает цены на автомобили в России на 5%.

Об этом сообщает «Интерфакс». По словам пресс — секретаря «Форд мотор компани» Екатерины Кулиненко, удорожание на 5% коснется всего модельного ряда.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в октябре продажи иномарок в России упали к сентябрю на 5,75% (до 169 115 штук), весь рынок легковых и легких коммерческих автомобилей упал на 8% – до 230 тыс. штук.
подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...