На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 6 июля, 2007 года 
Американцы показали сразу три версии седана
Компания Ford показала свои модели 2008 г.: на одной из трасс предприятия журналисты могли протестировать машины. Экспертов больше всего заинтересовали автомобили Fusion.


Полноприводная версия этой машины оснащена трехлитровым двигателем Duratec V6. На вариант с передним приводом установлен двигатель объемом 2,3 литра. Все комплектации оснащены автоматической коробкой передач на пять скоростей, а версия с мотором V6 имеет шесть скоростей.

Салон обновленного Fusion украшен красными вставками на сиденьях и крыше. Решетка радиатора выделяется благодаря хромированным горизонтальным полоскам. На автомобиль установлены 18-дюймовые диски.

Конструкторы доработали этот среднеразмерный седан, и теперь он выгодно отличается от своих предшественников. Все версии Fusion просты в управлении и послушны на дороге, легко вписываются в повороты, пишет Autoblog.

подробнее...

 6 июля, 2007 года 
Ford готовит новые моторы и коробки
Компания Ford заявила о разработке нового семейства двигателей с двойным турбонаддувом и системой прямого впрыска, которые будут устанавливать на широкий ряд новинок.

Новые установки TwinForce будут минимум на 25% более экономичными, чем нынешнее поколение силовых агрегатов. Производитель планирует также представить новую 6-ступенчатую коробку передач PowerShift с двойным сцеплением. А восьмицилиндровый V-образный мотор Ford будет дополнен системой управления попеременной работы клапанами.

Двигатель Ford TwinForce V6 будет иметь полезный объем камеры 3.5 л и сможет использовать различное топливо. Мощность мотора составит 415 л.с., крутящий момент будет равен 543 Нм. Первой моделью, которая получит двигатель 3.5 GTTDI, станет Lincoln MKS 2009 модельного года.

Внутренние источники сообщают также, что компания работает над подобным 4-цилиндровым мотором меньшего объема, которым будет возможно оснащать седан Fusion и кроссовер Edge 2009-2010 м.г. Двигатель такого же типа объемом пять литров конфигурации V8 Ford будет ставить на спорткары вроде Mustang, а также полногабаритные внедорожники и пикапы.

Источник: www.kolesa.ru
подробнее...

 5 июля, 2007 года 
Ford рассказала о новом Focus 2008 модельного года
Пресс-служба американской автомобилестроительной корпорации Ford Motor распространила сообщение, содержащее официальную информацию о модели Focus 2008 модельного года.

Стоит отметить, что в новой версии машина будет представлена только в двух вариантах: седан и двухдверное купе. Остальные кузовные модификации: универсал и хэтчбек - в 2008 году не появятся.

По сравнению с прошлой версией новый Focus отличается сильно обновленной передней частью кузова, которая теперь напоминает перед более габаритного седана Fusion. Интерьер был обновлен за счет новой приборной панели, сидений, а также поддержки интерфейсов iPod и USB.

Инженеры Ford модернизировали систему подвески автомобиля, доработав пружины, амортизаторы, стержни стабилизаторов и втулки. Тормозная система также была полностью пересмотрена, пишут "Колеса.ру".

В модельном ряду силовых агрегатов для Focus 2008 самым мощным будет четырехцилиндровый мотор с двумя валами объемом два литра и мощностью около 140 лошадиных сил. На выбор покупателей доступны пятиступенчатая механическая и четырехступенчатая автоматическая коробки передач. В базовый набор оборудования включили боковые подушки безопасности и защитные шторки.
подробнее...

 4 июля, 2007 года 
Ford открывает будущее
Пресс-служба компании заявила, что Ford готовит к выпуску новые четырех-, шести- и восьмицилиндровые двигатели.
Двигатели будут ориентированы на экономичность, а первой машиной, которая получит двигатели этой линейки, станет Ford MKS 2008-го модельного года, седан.

Представители Ford также заявили, что компания близка к завершению над разработкой новой шестиступенчатой коробки передач, которая будет рассчитана на работу как как в автоматическом, так и в ручном режимах.
подробнее...

 4 июля, 2007 года 
Ford везет Мondeo в Россию
Концерн Ford собирается запустить в России новую модель в дополнение к популярному Ford Focus, который сейчас производится на заводе во Всеволожске. О расширении модельного ряда сообщил президент Ford Russia Хенрик Нензен. В течение двух месяцев будет принято решение о том, какую модель добавить к Focus. Участники рынка уверены, что это будет новый Ford Мondeo.

Президент Ford Russia Хенрик Нензен рассказал в понедельник о планах компании по укреплению позиций на российском рынке.

В текущем году американский концерн намерен продать в России 150 тыс. автомобилей.

По словам топ-менеджера, это пессимистичный прогноз, поскольку по итогам первого полугодия компания продала 80 тыс. автомобилей. Дальнейшие приоритеты – развитие дилерской сети и расширение модельного ряда.

Ford по итогам 2006 года занял первое место на российском рынке по объемам продаж среди иномарок. Однако по итогам периода январь – май 2007 года компания откатилась на второе место, уступив лидерство General Motors. Концерн продал в России за пять месяцев 68 450 автомобилей. В 2006 году было продано 120 тыс. автомобилей Ford. По прогнозам компании, всего в России в этом году будет продано более 1,4 млн новых иномарок.

Ford Focus, выпускаемый во Всеволожске, остается самой популярной у россиян иномаркой. За год было продано 38 102 машины этой модели, которая обогнала ближайших преследователей – Renault Logan и Chevrolet Lanos.

Сейчас сеть распространения Ford насчитывает 162 дилера в 82 городах. В понедельник в Петербурге компания открыла еще один дилерский центр. По словам Хенрика Нензена, развитие дилерской сети – основной приоритет для Ford.

В 2007 году завод во Всеволожске запланировал произвести 75 тыс. машин Ford Focus. Пока на нем производится только эта модель. Но Хенрик Нензен сообщил, что в течение двух месяцев компания собирается принять решение о расширении производства и запустить новую модель. По словам господина Нензена, «компания Ford пришла самой первой в Россию и сейчас находится на второй фазе развития».

«Сейчас автопроизводители, которые пришли в Россию, находятся на первой фазе, мы уже ее исчерпали и находимся на второй фазе», – цитирует его ИТАР-ТАСС. По данным агентства «Росбалт», на российский рынок Ford выведет новый Mondeo.

На открытии дилерского центра были показаны автомобили, которые пока не были официально представлены на отечественном рынке. Это Ford Мondeo третьего поколения в трех вариантах кузова: хетчбэк, универсал и седан.

Недавно компания объявила о том, что переводит цены на свои автомобили в рубли. Они будут зафиксированы по курсу ЦБ РФ на 29 июня. Ставка по кредитам на покупку машин останется неизменной – 4,9% в год.

По мнению аналитика ИК «Брокеркредитсервис» Севастьяна Козицына, на российском рынке будут лидировать те компании, которые смогут предложить более дешевый автомобиль. «Успех новой модели пока не гарантирован. Что же касается Focus, то его успех на российском рынке связан прежде всего с мощнейшей рекламной кампанией, которую провел Ford», – замечает эксперт.
подробнее...

 29 июня, 2007 года 
"Самый длинный свадебный кортеж, из автомобилей одной марки"
В субботу 07.07.2007г. Московский Форд Фокус клуб (www.ffclub.ru) при поддержке дружественных клубов FF Racing Club, Focus-club.org организует беспрецедентное мероприятие:

"Самый длинный свадебный кортеж, из автомобилей одной марки", а именно Форд Фокус, с последующей регистрацией в книгах рекордов Гиннеса и России.

Такая внушительная колонна соберется на свадьбе одного из представителей Форд Фокус Клуба. Счастливые молодожены, отметив свое бракосочетание в ЗАГСе, отправятся на прогулку по городу, где их и будет сопровождать колонна из более чем 200 автомобилей Форд Фокус.
Инициатива участников Ford Focus Club, в случае ее удачного воплощения в жизнь, будет зафиксирована представителями книги рекордов России и книги рекордов Гиннеса и будет претендовать на звание самого длинного свадебного кортежа в истории, состоящего из автомобилей одной марки.

Приглашаются все владельцы Фокусов, желающие принять участие в данной акции!
Регистрация рекорда состоится 07.07.2007.

- Все подробности на сайте: http://ffc-rekord.msk.ru или www.ffclub.ru
подробнее...

 28 июня, 2007 года 
Ford представит новый Ka в 2008 году

FORD KAОдин из ведущих американских производителей автомобилей, корпорация Ford, намерена начать серийное производство очередного поколения своей компактной модели Ka через год после появления на рынке итальянского автомобиля Fiat 500, на базе которого и построен Ford Ka.

габаритные размеры - вот только то, что будет сохранено в новом поколении компактной машины от Ford. Новинка будет отличаться новым кузовом с габаритным "псевдоспортивным" воздухозаборником, размещенном в переднем бампере, каплевидными главными фарами и большими круглыми противотуманными фарами. Серийное производство нового Ford Ka будет осуществляться на предприятии концерна в польском городе Тычи (Tychy). Там же выпускается и Fiat 500, пишет CarPark.ru.

Новый Ford Ka будет стоить 15 тысяч долларов
Компания Ford планирует начать продажи нового поколения компактного автомобиля Ka в следующем году. Предполагается, что стоимость нового Ford Ka в Европе составит около 15 тысяч долларов. Об этом сообщает сайт Аuto Еxpress.

Судя по представленным немецким изданием AutoBild компьютерным рисункам, машина получит "спортивную" внешность и по габаритам станет немного больше своего предшественника. Новинка будет построена на совместной с микролитражкой Fiat 500 платформе и станет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,3-литровым турбодизелем. Кроме того, ожидается, что появится и "заряженная" версия нового Ка с мотором мощностью 150 лошадиных сил.

Кроме того, еще один компактный автомобиль концерна Ford - Fiesta - также появится в 2008 году. Машина получит иную внешность и даже станет называться по-другому. Представители американской компании уверяют, что "Фиесте" дадут другое имя, потому что новая модель будет абсолютна не похожа на предшественницу. Однако какое это будет имя - не известно.


подробнее...

 27 июня, 2007 года 
Ford Taurus X получил награду за безопасность
Ford Taurus XВ США Страховой Институт Дорожной Безопасности (IIHS) провел очередной краш-тест, по результатам которого кроссовер Ford Taurus X 2008 модельного года получил высшую награду “Top Safety Pick”.

Напомним, в тестах Администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) модель была также удостоена высшей оценки "пять звезд". Автомобиль может заслужить награду “Top Safety Pick” только в том случае, если успешно пройдет все три испытания на имитацию столкновений сбоку, сзади и спереди, а кроме того, будет иметь в комплектации систему курсовой устойчивости.

На американском рынке кроссовер Ford Taurus X 2008 начнут продавать этим летом. Его стоимость составит примерно $27 365.


подробнее...

 26 июня, 2007 года 
Ford с 1 июля начнет продавать россиянам автомобили за рубли
Российское подразделение Ford конвертирует цены на автомобили, которые продаются внутри страны, из долларов в рубли, говорится в сообщении компании. Это произойдет с 1 июля 2007 года. Как отметил президент Ford Russia Хенрик Нензен, это произойдет в соответствии с мировой практикой Ford, которая предусматривает указание цен на автомобили в местной валюте.

Ford стал лидером по объему продаж в России в 2006 году (продано 115 тыс. 985 автомобилей). Продажи Ford в России через сеть официальных дилеров в I квартале 2007 года составили 39 тыс. 066 автомобилей против 15 тыс. 950 автомобилей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рост продаж в январе-марте 2007 года по сравнению с I кварталом 2006 года составил 145 проц.

подробнее...

 22 июня, 2007 года 
Появилась информация о Ford Focus III

Отраслевое издание "Auto Express" разместило на своих страницах эксклюзивную информацию и фотографии новой модели американской корпорации Ford - Focus III. Приведенное фотографическое изображение салона нового автомобиля наталкивает на мысль о всей серьезности опубликованных сведений.

Обновленный Ford Focus III отличается от предыдущей модели полностью переработанной кузовной частью. Недавно представленная новая версия C-MAX претерпела лишь незначительные изменения в передней и задней частях кузова. Специалисты установили на новый Focus новейший интерфейс Human Machine Interface (HMI). Розничные продажи машины должны начаться ближе к концу текущего года, после официальной ее презентации в рамках международного автосалона во Франкфурте в сентябре.

Продажи нового Ford Focus начнутся через год, одновременно с компакт-внедорожником X-MAX, новым поколением Ka и Fiesta. К началу 2009 году Ford обещает представить спортивную RS-версию хэтчбека.

Судя по изображению, новый Focus будет решён в стиле только что вышедшего Ford Mondeo. В любом случае, внешний вид его куда более интересен, чем облик нынешнего поколения. Но наслаждаться нам им придётся нескоро – ведь Ford Focus II выпускается не так давно и даже не пережил ещё ни одного рестайлинга. Решится ли Ford так быстро сменить свой бестселлер? Вряд ли. Так что на грядущем автосалоне во Франкфурте мы увидим, скорее всего, именно обновлённую версию Ford Focus II. Что ж, тоже интересно.

Ford Focus III Focus III


подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...