На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 23 мая, 2008 года 
Новые пикапы от Ford
В связи повышающимися ценами также и на газ наблюдается снижение продаж грузовиков. Автомобилестроители разрабатывают новые технологии, чтобы быть готовыми к встрече к запросам своих потребителей. Для избегания перенасыщения рынка газовыми грузовиками, Ford (Форд) не только сократил производство своих пикапов, но и начал разработку уменьшенной версии своего восхваляемого F – 150. На сегодня известно больше деталей относительно этих разработок, мало того, что разрабатывается легкий и экологичный автомобиль F – ряда, полученный пикап может заменить самого Ford Ranger.


Хотя F-150 продолжает пользоваться очень хорошим спросом в Америке, его продажи упали в этом году на 15,5 %, и Форд был вынужден сократить производство. Чтобы противостоять этой тенденции, автомобилестроитель достаточно быстро сориентировался и начал разработку нового пикапа на измененной платформе F-150, который будет меньше и значительно легче, чем собрат полного размера. Под кодовым названием P525, у нового грузовика под капотом разместиться 6-ти цилиндровый двигатель EcoBoost – новая технология Форда, которая объединяет турбонадув и непосредственно прямой впрыск топлива. Данная технология должна сопоставить мощность двигателя V-6 с буксирной способностью автомобиля, при этом значительно снизить расход топлива. К слову - традиционные V-6 и V-8 будут также доступны. Вероятнее всего выпуск нового пикапа начнется в 2011 году на заводе в Мичигане.

Помимо этого Форд также развивает направление доработки F-100, до компактного грузовика следующего поколения, имя которого T6. Ford T6 может также заменить, производимого в Таиланде. Однако американский завод – изготовитель Ford Ranger, скорее всего будет закрыт в следующем году, в первую очередь из-за растущих цен на топливо. На сегодняшний момент уже имеется повышенный спрос на компактные пикапы и в этой связи новый T6 может стать лидером продаж. По слухам двигатель T6 – EcoBoost с 4-мя цилиндрами, но также будет доступен дизель. Выпускаться вероятнее всего будет в Южной Африке, на заводе с производственной мощностью 110 000 авто в год.

Первоначально Форд планировал продавать только одну из марок пикапов США (наиболее вероятным был F-100), но с ценами на газ, превышающих 4$ за галлон, компания взвешивает все варианты. Конкуренция двух новых пикапов дало бы легким грузовикам всестороннюю популярность, в пределах от скромного компактного до дизельного тягача высшего качества, но есть таможенные проблемы для грузовиков изготовленных за переделами США, которые могут препятствовать выгоде. Форд должен все же принять решение F-100 или Ranger, и не позволить чтобы пикапы продолжили терять популярность.
подробнее...

 15 мая, 2008 года 
Форд Фокус выпустили в кузове купе 14 мая 2008
На американском рынке представлен форд фокус 2009-го модельного года в кузове купе. Отличается купе фальшрадиаторной решеткой, более глубокими воздухозаборниками и хромовым ободком вокруг фар. Задняя часть автомобиля получила крышный спойлер. Под капотом нового Ford Focus Coupe 2-литровый мотор Duratec, мощность которого составляет 143 лошадиные силы. Автомобиль появится в продаже в конце этого лета. Поскольку американский фокус ныншнего поколения существенно отличается от европейского, в Европе купе можно не ждать.

подробнее...

 14 мая, 2008 года 
К 2011 году Ford разработает универсальный Focus
Концерн Ford разрабатывает глобальную программу проектирования новых моделей, которая позволит выпустить на рынок универсальный Focus, обладающий одинаковым дизайном и техническими параметрами для разных рынков. Новый подход позволит ускорить сроки и снизить затраты на разработку (программа будет касаться и других моделей).

Сейчас в Европе гораздо больше вариантов технического оснащения Focus, чем на рынке США. Ford Motor собирается выпустить в конце 2010 года машину нового поколения, которая бы удовлетворяла запросы всех рынков. И говорить об исключительности европейской версии перед американской не придется, пишет "5 колесо".

Ford Focus нового поколения построят на платформе C1, базовой для Volvo C30 и Mazda 3. Модель будут собирать в Европе, Северной Америке, Австралии и, возможно, Китае.
подробнее...

 30 апреля, 2008 года 
СПОРТИВНЫЕ ВЕРСИИ FORD FIESTA - СТАРТ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
У официальных дилеров Ford появились две новинки – Ford Fiesta Sport и Fiesta ST.

Ford Fiesta Sport - "горячий хэтчбэк" со спортивным дизайном, радующий водителя управляемостью и отличными динамическими характеристиками. Автомобиль оснащается двигателем Duratec объемом 1,6 л, который создает крутящий момент в 146 Нм при 4 000 об/мин. Fiesta Sport разгоняется до 100 км/час за 10,7 сек и способна развивать скорость до 184 км/час.

Флагман модельной программы - Ford Fiesta ST со специальной модифицированной версией 2,0-литрового 16-клапанного двигателя Duratec компании Ford, развивающей 150 л.с. и создающей равномерный крутящий момент в широком диапазоне оборотов для повышения эластичности и тягового усилия – 190 Нм при 4 500 об/мин. Ford Fiesta ST разгоняется от 0 до 100 км/час всего за 8,4 секунды, максимальная скорость равна 208 км/час.

Цены на Ford Fiesta Sport стартуют от 430'000 рублей

Цены на Ford Fiesta ST начинаются от 539'000 рублей.


подробнее...

 28 апреля, 2008 года 
Ford Mustang – нас уже 9 миллионов
С конвейера компании Ford сошел 9-миллионный автомобиль с жеребцом на решетке.
Белоснежный кабриолет с цифрой «9 000 000» торжественно выехал из сборочного цеха компании меньше чем через неделю после того, как Pony Car – так в Америке называют Mustang - отметил свое 45-летний юбилей.

Mustang - один из самых продаваемых спортивных автомобилей в мире и самый старый бренд компании Ford. Первое поколение было представлено в апреле 1964 года на Международной выставке в Нью-Йорке, и сейчас каждый второй продаваемый на территории США спорт-кар - Ford Mustang.

В настоящее время выпускается пятое поколение модели – в кузове «купе» и «кабриолет». Также скоро появится версия со стеклянной крышей. В течение следующих нескольких лет планируется легкий фэйс-лифтинг, а затем мы увидим шестое поколение «Жеребца», которое будет построено на совершенно новой универсальной заднеприводной платформе Ford, и будет оснащаться новой гаммой двигателей и полностью независимой подвеской.
подробнее...

 22 апреля, 2008 года 
«Форду» во Всеволожске потребовался дополнительный персонал
Как сообщает пресс-служба компании в России, расширение производства связано с введением новой производственной линии.

«В сентябре 2008 года мы начинаем производство автомобиля Ford Mondeo. К концу 2009 года в планах компании увеличить производство автомобилей на заводе до 125 тысяч. Из них 100 тысяч - это Ford Focus и 25 - Mondeo», - сказала пресс-секретарь Екатерина Кулиненко.

Для набора персонала, завод создает центр по подбору персонала в центре Петербурга. Как сообщили в пресс-службе, на заводе Форд во Всеволожске работает 2074 человек. Для организации новой линии, заводу необходимо набрать полторы тысяч человек.
подробнее...

 22 апреля, 2008 года 
Ford Fiesta Sport и Ford Fiesta ST уже в России
У дилеров Ford в России появились две новинки – Ford Fiesta Sport и Fiesta ST. Цены на Fiesta Sport начинаются от 430 000 рублей, а на Fiesta ST от 539 000 рублей.

Fiesta Sport - хетчбэк оснащается двигателем Duratec объемом 1,6 л, крутящий момент 146 Нм при 4 000 об/мин. Fiesta Sport разгоняется до 100 км/час за 10,7 сек, максимальная скорость 184 км/час.

Fiesta ST с двигателем Duratec объемом 2 литра, мощностью 150 л.с, крутящий момент 190 Нм при 4 500 об/мин. Fiesta ST разгоняется до 100 км/час за 8,4 сек. Максимальная скорость 208 км/час.

подробнее...

 21 апреля, 2008 года 
Подержанные автомобили из Европы?

Похоже, в ближайшее время такой вопрос будет вызывать недоумение. Рост курса евро по отношению к доллару делает бизнес перегонщиков и компаний, специализирующихся на машинах с европейской пропиской, нерентабельным. Ситуация на валютном рынке заставила всех крупных, средних и даже мелких игроков рынка подержанных автомобилей переключиться на Америку. Европу закрываем!

Изменения на валютном рынке привели к тому, что одна и та же машина в Штатах может стоить на $30.000 дешевле аналога из Старого Света. Разумеется, речь идет о крупных внедорожниках и седанах представительского класса (например, Lexus серии LS). Впрочем, и бизнес-класс оказывается намного выгоднее заказывать в Новом Свете. И с каждым днем разница в цене увеличивается! То есть по цене малолитражки гольф-класса из Германии вам предлагают седан бизнес-класса из Калифорнии.

Конечно, при выборе машины из США тоже надо быть осторожным. Риск приобретения битой машины довольно высокий. Кроме того, далеко не все американцы правильно обслуживают свои автомобили (подробнее об этом читайте в материале). И все-таки дешевый доллар не оставляет секонд-хэнду из европейских стран ни единого шанса.

Привет от дяди Сэма

«А как же малолитражки, которые не пользуются спросом в США? - спросите вы. – Такие как Opel Astra или VW Golf?» Вы можете про них забыть. Прямо сейчас. По крайней мере, временно. Давайте считать вместе: сколько должен стоить трех-пятилетний автомобиль гольф-класса из Европы. Прибыль перегонщика – минимум $1500-2000. Расходы на перегон - $1500. Таможенная пошлина (двигатели объемом 1.6-2 литра) – в среднем $5000. Машина в идеальном состоянии в Европе будет стоить минимум шесть тысяч евро. То есть - $9000. В сумме получаем примерно $17000-18000. Добавив всего несколько тысяч условных единиц, вы можете купить новую машину в России с гарантией! Как видите, смысл искать подержанный автомобиль теряется.

Словом, забываем про подержанные иномарки из Европы. Пусть европейцы ездят на них сами! И благодарят свой Центробанк, который упорно держит ставки рефинансирования на высоком уровне и таким образом загоняет курс евро все выше. Передайте привет европейским финансистам от дяди Сэма! Теперь мы покупаем у него…

second-car.ru


подробнее...

 17 апреля, 2008 года 
Российский Ford: итоги квартала!
В феврале этого года на заводе Форд во Всеволожске началось производство нового Ford Focus, спрос на который продолжает расти. Продажи самой популярной модели Ford составили 18 516 экземпляров.

Продажи нового Mondeo выросли на 16 процентов по сравнению с первым кварталом 2007 года. За первый квартал 2008 года было продано 2 224 автомобиля.

Значительно выросли продажи в сегменте малых автомобилей. Продажи Ford Fusion продолжают стремительно расти и достигли 12 784 автомобилей при росте 18 процентов. На 17 процентов выросли продажи Ford Fiesta – 2 715 автомобилей было продано за первые три месяца 2008 года.

Вслед за моделями-лидерами идут по убыванию Mondeo с 2 224 продажами, C-MAX с 1 593, Transit с 1 364, S-MAX с 821, Connect с 694, и Explorer, проданный 116 раз.

Объем флитовых продаж в первом квартале 2008 года составил 6 389 автомобилей, а 7 730 автомобилей было продано по специальным кредитным программам Ford.


подробнее...

 14 апреля, 2008 года 
Ford готовит 200-сильную Fiesta

Ford собирается в 2009 году начать производство самой мощной в своей истории версии модели Fiesta. Автомобиль получит название Fiesta RS, а под его капотом окажется двигатель объемом 1,6 л с турбонаддувом, который будет выдавать аж 200 л.с. Такие машины станут оснащаться передним дифференциалом и, не исключено, даже полным приводом! Предполагается, что стоить такая машина будет порядка $35 000.
Кроме того, Ford начнет делать и более скромный автомобиль под названием Fiesta ST170. Он тоже получит 1,6-литровый двигатель, но мощностью уже 170 л.с.

 


подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...