На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 18 июля, 2006 года 
Ford заменил аккумуляторы воздухом

Ford запустит в производство принципиально новый гибридный автомобиль. Вместо традиционных для машин такого типа электродвигателей вспомогательная силовая установка станет гидравлической.

Как сообщает сайт Newtechspy.com, выпуск бензиново-гидравлического пикапа F-150 будет начат уже в 2008 году.

Особенность автомобиля заключается в запатентованной системе HLA (Hydraulic Launch Assist), впервые опробованной в 2002 году на экспериментальной модели пикапа F-350 Tonka. Принцип работы системы основан использовании давно известных гидравлических накопителей.
В традиционных гибридных автомобилях энергия, выделяемая при торможении, преобразуется в электрический ток и запасается в аккумуляторных батареях. При трогании с места или разгоне эти батареи питают электромотор, который дополняет традиционный двигатель внутреннего сгорания. Система "Форда" позволяет избежать преобразования механической энергии в электрическую и связанных с этим потерь.
На гибридном F-150 при торможении специальный насос перекачивает жидкость в резервуар–гидроаккумулятор, сжимая находящийся в нем газ. При трогании с места, когда накопленную энергию необходимо использовать, газ расширяется, направляя жидкость обратно к насосу. А он, в свою очередь, становится гидравлическим двигателем, приводя в движение ведущие колеса.
Говоря о том, что такая система более эффективна, чем традиционные бензин-электрические гибриды, создатели Ford F-150 сравнивают этот автомобиль с популярной гибридной машиной Toyota Prius. Ford F-150 с гидравлической гибридной установкой и вариатором на 65 процентов тяжелее "Приуса", однако расходует такое же количество топлива в городском цикле. А по сравнению с обычным F-150 расход топлива при движении в городе уменьшается в четыре раза.      

lenta.ru


подробнее...

 10 июля, 2006 года 
Volvo и Ford разработают свой гибридный двигатель
О создании нового исследовательского центра в Гетеборге сообщили недавно компании Volvo Cars и Ford Motor. Главная задача центра - разработка экологически безопасных гибридных систем для автомобилей. Устанавливаться новые гибридные моторы будут автомобили, выпускаемых группой Premier Automotive Group, европейским подразделением Ford и Volvo Cars. Сначала в штате нового центра будет 20 ведущих инженеров Volvo Cars и других автомобилестроителей, контролируемых компанией Ford Motor Company. Разработки центра будут основываться на достижениях и технологиях, созданных компанией Volvo Cars в течение многих лет: в основном это передовые технологии защиты экологии, включая некоторые гибридные системы, впервые примененные во внедорожнике Ford Escape.
"Мы рады тому, что в Ford Motor Company приняли решение основать центр разработки гибридных технологий в Гетеборге. Это показывает, что Ford Motor Company полагается на опыт Volvo Cars, и подчеркивает тот факт, что в Швеции существуют все предпосылки для проведения исследовательских и опытно-конструкторских работ", - отметил Фредрик Арп (Fredrik Arp), Президент и Главный управляющий Volvo Car Corporation.
Расположение центра позволит учесть различные рыночные тенденции и предпочтения клиентов во всех частях мира. Однако каждый производитель в составе европейского подразделения Ford будет самостоятельно внедрять новые технологии в свои модели автомобилей. Группа инженеров нового центра начнет тесное сотрудничество с группой разработчиков гибридных двигателей Ford в Детройте (штат Мичиган), что позволит оптимизировать выполнение поставленных целей и обеспечит необходимую экономию средств.

autonews.ru


подробнее...

 22 июня, 2006 года 
Ford Fairlane станет серийным в 2008 году

Концерн Ford принял решение о начале серийного производства кроссовера Fairlane. Автомобиль, созданный на базе одноименного концепт-кара, дойдет до покупателей в 2008 году. Источники в компании утверждают, что на той же платформе будет базироваться и автомобиль под маркой Lincoln; правда, скорее всего, серийный автомобиль потеряет имя Fairlane как не одобренное дилерами.

Напомним, что Ford принял решение кардинально обновить линейку своих больших пассажирских автомобилей после анализа резкого падения продаж минивэнов в 2005 и первом полугодии 2006 года. Так, на территории США в прошлом году было продано лишь 8166 Mercury Monterey и 77 585 Ford Freestar, а за первые месяца 2006 года эти цифры сократились еще на 40,4% и 20,9% соответственно. Поэтому обе модели будут сняты с производства, а их место займет принципиально новый по дизайну Ford Fairlane.

autonews.ru


подробнее...

 16 июня, 2006 года 
Новый Ford Mondeo

Ford начал дорожные испытания принципиально нового поколения Mondeo, которое появится на рынке в следующем году. По предварительным данным, новый Mondeo станет чуть длиннее и шире ныне выпускаемого автомобиля, а также получит более комфортабельную подвеску. Мало того, велика вероятность, что на базе следующего Mondeo будут делать не только передне-, но и полноприводные автомобили!
Скорее всего, революции в дизайне в данном случае ждать не стоит, хотя, конечно, от старого автомобиля новую машину можно будет отличить без труда. Что касается оснащения автомобиля, то оно будет очень неплохим – Ford, как обычно в таких случаях, хочет задать новые стандарты в своем классе.
Под капот Ford Mondeo следующего поколения будут устанавливать бензиновые моторы объемом 1,8 л., 2,0 л., 2,2 л., а также самый мощный V6 объемом 2,5 л. с турбонаддувом мощностью 225 л.с. Кроме того, Mondeo должен получить и очень неплохие дизели объемом 2,0 л., 2,2 л. и 2,7 л. (последний агрегат создан совместно с Peugeot).


подробнее...

 11 июня, 2006 года 
Ford снимает с производства спортивный GT

Концерн Ford прекращает выпуск модели GT. Спустя несколько недель после объявления о закрытии завода в Виксоме, которое назначено на второй квартал 2007 года, сотрудникам завода сообщили, что в сентябре текущего года будет прекращено производство спортивной модели GT. Представители Ford пока не подтвердили прессе точной даты снятия модели с производства, однако сообщили, что изначально не планировалось выпускать GT больше двух лет. Эта спортивная модель была сделана по образу и подобию Ford GT 40-х годов прошлого века, который в 1966 году занимал все три первые места в гонках Le Mans.
В 2005 году концерн продал 1302 автомобиля GT. По словам представителей Ford, модель Shelby GT500, заряженная версия Mustang, которую показывали в январе в Детройте, должна занять освободившуюся нишу.

 

autonews.ru


подробнее...

 25 мая, 2006 года 
Ford Mustang Roush Stage 3. Кто сказал, что кони не летают?
ford mustang gtСтандартный Ford Mustang GT нельзя назвать машиной для домохозяек. 4,6-литровый V8 мощностью в 300 огненных коней быстро поставит на место и зарвавшегося стритрейсера на Honda Civic, и заплывшего жиром финансиста, катящего в своем Mercedes S500.

Но в ходе современной гонки вооружений 300 сил Mustang'а уже не смотрятся впечатляюще, и для настоящих крутых парней с бензином в крови фирма Roush Performance подготовила хороший подарок.

В результате безжалостного препарирования V8 от Мустанга GT получил новые системы впуска и выпуска, радиатор и доработанные "мозги". Но самое главное – он получил механический нагнетатель с интеркулером. Помните этих монстров дрэг-рэйсинга с огромными надстройками на капотах? Mustang GT Roush Performance сохранил добрые традиции американской форсировки моторов. Усилия инженеров вылились в увеличение табуна мустангов под капотом до 415 л.с.

Но изменения не ограничились только тем, что теперь мозги на разгоне бьются о стенки черепа с ускорением больше 1g. Остались в прошлом те времена, когда Mustang'и в поворотах не уступали разве что школьным автобусам. Основательной ревизии подверглась вся подвеска, включая даже отбойники хода амортизаторов. Амортизаторы, пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости, – все стандартное было любезно оставлено компании Ford для производства семейных минивэнов и уступило место настоящим, достойным такого двигателя компонентам.

ford mustang gtА уж тормоза! Не верится, что это американская машина. Составные тормозные диски, 4-поршневые суппорта. Завершают шокирующую картину крутые 18-дюймовые кованые хромированные "катки" на спортивных покрышках. С такими доработками Mustang цепляется за дорогу, как ошалевшая кошка, снимаемая спасателями с дерева.

А чтобы, не дай бог, никто не перепутал Mustang Roush Performance с обычным Mustang'ом и не пытался выжать из своей Impreza все соки в попытках его догнать, был подготовлен стайлинг-пакет. В него входит фирменный аэродинамический обвес (передний изадний спойлеры, воздухозаборник на капоте, накладки на пороги) и, конечно же, две белые полосы вдоль кузова. Бросается в глаза и выхлопная система с патрубками оригинальной формы. Утром ее можно использовать вместо будильника для всех жителей района.

Интерьер получил спортивные сиденья-"ковши", отделку передней панели под карбон и коврики с вышитой фирменной эмблемой Roush. Не обошлось и без традиционных алюминиевых накладок на педали и ручки КПП.

ford mustang gtА теперь внимание: все эти доработки доступны и для версии с открытым верхом! Девочки из колледжа будут умолять прокатить их на красном Mustang'е-кабриолете.

Как заявил сам Jack Roush, это самый крутой Mustang, сделанный за всю историю фирмы Roush Performance. Стоимость пакета Stage 3 смешна на фоне разработок европейских тюнеров: дополнительно к стандартному Mustang GT понадобится всего лишь $21 000. Не самая высокая цена за то, что все прохожие будут шею сворачивать в попытках рассмотреть этого дикого, быстрого и норовистого мустанга.

Гагарин Вадим | autonews.ru
подробнее...

 18 мая, 2006 года 
Российские продажи Ford выросли на 86%

Американский автомобильный концерн Ford Motor Co. в январе-апреле 2006 г. реализовал в России через официальных дилеров 23800 автомобилей, что на 86% выше аналогичного периода 2005 г.
В том числе только в апреле 2006 г. в РФ было продано 8200 машин.
Напомним, что модельный ряд Ford Motor Co. в России представлен легковыми Ford Fiesta, Fusion, Mondeo, Focus, минивэном Ford Galaxy, внедорожниками Ford Explorer, Expedition, Maverick, коммерческим Ford Transit и рядом других моделей.
В 2005 г. Ford Motor реализовал в РФ 60564 автомобиля. Лидером продаж, как и в прошлом году, остается второе поколение собираемого в России Ford Focus.


подробнее...

 2 мая, 2006 года 
Ford планирует создать собственное реалити-шоу

Ford планирует создать собственное реалити-шоу, в котором участники вместе с конструкторами компании будут создавать новый заряженный концепт-кар. Идея создания такой программы была озвучена руководством компании на совещании с крупнейшими американскими дилерами Ford. Тема шоу была заявлена как «создание автомобиля мечты».

Шоу станет попыткой привлечь за счет новых маркетинговых шагов американскую аудиторию, ведь в прошлом году продажи компании в США сократились на 2,3%.

Тем не менее, реалити-шоу не всегда способны принести пользу. Так, в одном из последних выпусков американской версии шоу «Кандидат» участники неудачно представили новый Chevrolet Tahoe.
autonews.ru


подробнее...

 21 апреля, 2006 года 
Ford Motor Co терпит убытки

Чистые убытки американского автомобильного концерна Ford Motor Co. в I квартале 2006 г. составили 1,19 млрд долл., тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 1,21 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.Выручка компании за I квартал 2006 г. снизилась на 9% и составила 41,06 млрд долл. против 45,14 млрд долл. годом ранее. Убытки до налогообложения за отчетный период составили 1,97 млрд долл., тогда как в I квартале 2005 г. Ford получил прибыль до налогообложения в размере 1,55 млрд долл. Компания связывает чистые убытки за отчетный период с затратами на реструктуризацию.Напомним, что план масштабной реструктуризации Ford, получивший название Way Forward ("Путь вперед"), предусматривает закрытие 12 заводов компании и увольнение 30 000 сотрудников в течение шести лет.

autonews.ru


подробнее...

 19 апреля, 2006 года 
Новый Ford Focus RS получит мотор в 300 л.с.

Вчера были опубликованы первые фотографии Ford Focus RS. Самая "заряженная" версия Focus была заснята во время тест-драйва на последнем в этом сезоне льду шведского озера.

На фотографиях видны большие щели воздухозаборников на капоте и расширенные колесные арки. Focus RS будет снабжен турбированным 5-цилиндровым двигателем от седана Volvo S60R, развивающим около 300 л.с., и постоянным полным приводом. Несмотря на мощный силовой агрегат, скорость автомобиля будет искусственно ограничена на отметке 250 км/ч.Официальной информации о начале продаж Ford Focus RS пока не поступало. По слухам, модель появится в автосалонах в конце 2007 года по цене от 25 000 фунтов стерлингов (44 650 долларов).Напомним, что спортивная модель Ford Focus RS WRC с успехом выступает в Чемпионате мира по ралли. В прошлом году представители Ford утверждали, что хотя интерес к "гражданской" версии Focus RS очень высок, запускать ее в серию не предполагается, так как сохранить спортивный нрав модели, при этом не поднимая до небес ее цену, не удастся. Похоже, инженерам американского автомобильного концерна удалось наконец прийти к компромиссу.


подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...