На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 2 августа, 2006 года 
Автоконцерн Ford получил в России льготы на 10 лет
Минэкономразвития и Ford Motor подписали соглашение о работе автоконцерна в режиме промсборки. Это значит, что чиновники разрешили Ford отказаться от предыдущего инвестсоглашения - о работе в режиме свободного таможенного склада – и не потребовали от компании компенсации за его досрочное расторжение. Предыдущее соглашение обязывало Ford локализовать производство в 2007 году до 50%. Теперь такого обязательства нет. Ford будет пользоваться льготами более 10 лет – дольше, чем другие иностранные автопроизводители, работающие в России, сообщает газета «Ведомости».


подробнее...

 1 августа, 2006 года 
Ford планирует расширить линейку авто, выпускаемых в России.

Компания Ford планирует уже в ближайшее время расширить модельный ряд автомобилей, выпускаемых на своем российском заводе, расположенном в городе Всеволожск. Как заявил в своем интервью агентству "Прайм-Тасс" заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков, это будут легковые Ford Mondeo и внедорожники Ford Maverick.
По его словам, выпуск модели Ford Mondeo в России должен начаться уже в 2007 году, а Maverick появится на конвейере спустя еще некоторое время. Левченков также отметил, соглашение о промсборке Ford подпишет до 1 августа текущего года, что позволит автозаводу получить новые таможенные льготы.
Кроме того, за счет расширения производства и запуска новых сборочных линий на заводе Ford во Всеволожске, срок локализации производства для этого автопроизводителя будет увеличен до семи лет.


подробнее...

 31 июля, 2006 года 
В Москве пройдет сразу три автовыставки
В этом году московское автомобильное шоу обещает быть очень громким и очень значительным. Во-первых, потому, что в этом году проводится признанный Международной организацией автопроизводителей OICA (Organisation Internationale des Constructeurs d"Automobiles) Автомобильный салон – мероприятие, которое должно проводиться раз в два года и которое прошло последний раз в 2003 году, потому что OICA предписала перенести проведение Московского международного автосалона на четные года и отменило выставку 2005 года.

“Крокус-Экспо” одержал верх над “Экспоцентром” Автосалон соберет огромное количество посетителейВо-вторых, в этом году решено не отказываться и от выставки “Мотор Шоу”, которая будет проводиться в Москве в десятый раз. Раньше MIMS (Moscow International Motor Show) проводилась только в те года, когда не было общепризнанного международного автосалона. Во времена, когда российский рынок совсем ничего не значил для мировых производителей, они предпочитали не приезжать на MIMS и не тратиться на дорогие московские выставочные цены. Поэтому “Мотор Шоу” конца 90-х и в начале этого века представлял собой скорее междусобойчик из представителей российских автозаводов и самых смелых крупных автодилеров западных марок.

В-третьих, наконец-то закончилась война между двумя выставочными московскими площадками. Новенький просторный и, главное, дешевый “Крокус-Экспо” одержал верх над расположенной на Краснопресненской набережной площадкой "Экспоцентра", возле которого открылась совсем новенькая станция метро “Деловой центр”. Все международные московские автосалоны всегда проводил только “Экспоцентр”. Год назад “Крокус-Экспо” провел свою альтернативную автомобильную выставку “Интеравто” и доказал автопроизводителям свои преимущества, отметив, что расположение за МКАД не сказывается на громадном количестве посетителей. В этом году – наверное, в честь своей победы – на “Крокус-Экспо” решили, что и выставка “Интеравто” достойна продолжения.

Таким образом, в 2006 году, 30 августа на территории Международного выставочного центра “Крокус-Экспо” начнутся сразу три большие автомобильные выставки. Размер выставочной площади, на которой будут демонстрироваться исключительно автомобили, превысит 40 тыс. кв. метров. Остается только надеяться, что за посещение “Мотор Шоу” и “Интеравто”, проводящихся как бы в рамках Московского Международного Автомобильного Салона-2006, не будут брать с каждого посетителя дополнительные полтысячи рублей.

Московский Международный автомобильный салон – 2006 продлится 12 дней – с 30 августа по 10 сентября 2006 года, при этом первые два дня будут состоять исключительно из пресс-конференций автопроизводителей и организаторов выставки. Эти два последних дня августа – 30-е и 31-е числа – специально отведены для работы прессы и специалистов. А вот с первого сентября вход на выставку будет открыт для всех желающих, и это особенно удобно для тех, кто подгадывает завершение своих отпусков к этому числу, чтобы отправить драгоценных чад в школу. Раньше эта огромная аудитория была лишена автошоу, которое к сентябрю уже закрывало свои двери.

На Международном автосалоне 2006 можно будет посмотреть все, то есть абсолютно все! Более чем за полгода до начала выставки ее экспозиции практически полностью сформированы, а в составе участников есть и Audi, BMW, Citroen, DaimlerChrysler, Ford Motor Company, General Motors, Honda, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Toyota, Volkswagen, Volvo, и китайцы (их список не меньше), и индийские машины, и премиум марки, например Porsche. Среди российских участников Автосалона будут также все основные производители автомобилей: АвтоВАЗ, КАМАЗ, “Группа ГАЗ”, “Северсталь-Авто”, АМО “ЗИЛ”, ТаГАЗ, “СоКИА”.

В это же время в выставке “Мотор Шоу” примут участие около 1000 компаний. Свою продукцию и технологические разработки представят компании из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Китая, Индии, Турции и других стран. Основные разделы выставки: запасные части, оборудование, компоненты, аксессуары, диски, шины, автомасла.

Здесь же, на “Интеравто-2006”, будут представлены компании, специализирующиеся на производстве и реализации автокомпонентов, автозапчастей, тюнинге, car-audio и предоставлении услуг в области ремонта и технического обслуживания автотранспорта.

Организатором выставки осталось разрешить только одну серьезную проблему – доставку посетителей к месту события. Выставочный комплекс “Крокус-Экспо” расположен крайне неудачно, на Северо-Западе по внешней стороне МКАД. В разгар крупных выставок, а Московский Международный автомобильный салон – 2006 обещает быть просто грандиозным, в районе пересечения МКАД и Волоколамского шоссе образуется мертвая пробка. Несмотря на огромную парковку возле “Крокуса”, чтобы не тратить час времени на прохождение развязки с Волоколамкой, люди бросают свои машины прямо на внутренней стороне МКАД и идут на выставку пешком по надземному переходу. Для посетителей без автотранспорта организованы бесплатные автобусные маршруты от метро “Крылатское”, которые также обещают увязнуть в гигантской пробке. Но транспортный отдел “Крокус-Экспо” пошел на хитрость и под заказ предоставляет желающим многоместные суда для доставки их из центра гоорода к выставочному центру по воде.

Кирилл Орлов | autonews.ru
подробнее...

 31 июля, 2006 года 
Российский завод Ford переходит на новый режим работы

Компания Ford сообщает о подписании соглашения с Минэкономразвития России об организации работы завода компании в Ленинградской области в режиме промышленной сборки. Об этом изданию "Общая Газета.РУ" сообщили в пресс-службе компании.

Завод Ford начал свою работу в 2002 году в г. Всеволожске Ленинградской области. За прошедшие годы производство было переведено из односменного в трехсменный режим, численность персонала превысила 2 000 человек. В 2006 запланирован выпуск 60 000 автомобилей Ford Focus.

С момента начала своей работы завод функционировал в режиме свободного таможенного склада, который предусматривал беспошлинный ввоз комплектующих для производства при выполнении компанией обязательств об определенном уровне инвестиций в реализацию проекта и поэтапной локализации продукции. К настоящему моменту инвестиции Ford в российский проект составили около 230 миллионов долларов США. Уровень локализации продукции завода составляет более 40% от себестоимости автомобиля.

Переход завода на режим промышленной сборки сопровождается ликвидацией с 1 августа 2006 года режима свободного таможенного склада в соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы от 25 июля 2006 года. Автомобили, произведенные в дальнейшем на заводе компании, таможенное оформление проходить не будут.

В отличие от работы в режиме свободного таможенного склада при переходе на режим промышленной сборки компания будет платить таможенные пошлины на часть ввозимых компонентов. Других изменений в технологии производства и транспортных и логистических операциях в связи с переходом на новый режим не последует.

Компания Ford продолжит активную работу с российскими поставщиками комплектующих. Работа в режиме промышленной сборки предусматривает дальнейшую локализацию - размещение заказов на поставку местных автокомпонентов. Для Ford выполнение данных условий является логическим продолжением процесса локализации, начатом в 2001 году, когда был подписан контракт с первым российским поставщиком комплектующих.

Подписание соглашения и изменение производственно-таможенного режима работы предприятия вызвано весьма сложным администрированием различных операций на свободном складе, что требовало полного контроля всех ввозимым и вывозимых материалов, ежегодного получения разрешения Правительства на выпуск определенного количества автомобилей и исключало организацию какой-либо производственной кооперации на территории завода.
rambler.ru


подробнее...

 27 июля, 2006 года 
Ford отзывает 19 140 автомобилей Mustang Cobra

Ford отзывает 19 140 автомобилей Mustang Cobra из-за неисправности педали акселератора. Как говорится в сообщении компании, причина отзыва машин 2003-2004 модельного года в том, что педаль акселератора может зацепиться за напольный ковер, а это может привести к блокировке педали и, как следствие, к аварии. В конце января от водителей в компанию поступило порядка 100 жалоб, в которых описана именно эта проблема. Как сообщает Ford, недоработка уже привела к двум авариям, один человек пострадал. Как отмечается в письме компании, направленном в Администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), во время нажатия на педаль ее край может цепляться за напольный ковер, что затруднит возвращение педали в исходное положение. Владельцы таких Mustang Cobra будут оповещены об отзыве в конце апреля, официальные дилеры будут устранять проблему бесплатно. Скорее всего, под педаль будет проложена специальная пластина. Внимание Администрации безопасности дорожного движения США привлекли несколько разновидностей Mustang 2003 модельного года, в том числе и мощный Mustang GT. Как заявила журналистам представитель Ford Motor Co. Кристен Кинли (Kristen Kinley), собственное расследование компании выявило проблему только на мощных Mustang Cobra, у которых конфигурация педали акселератора отличается от других моделей.
autonews.ru


подробнее...

 27 июля, 2006 года 
Ford выпустит ограниченную серию Focus ST White

Зная о любви японцев к специальным предложениям от автомобильных концернов (будь то редкий цвет автомобиля или необычный интерьер), компания Ford объявила о том, что готовит специальную ограниченную серию Focus ST White. 

Компания намерена собрать только 10 экземпляров автомобилей. Их можно будет купить через интернет-аукцион, который стартует 1 августа 2006 года. Если окажется, что автомобиль захотят приобрести более 10 человек, создатели сайта посмотрят, кто предложил за него цену, превышающую 3 млн 200 тыс. иен (27 тыс. долларов).

Технические характеристики новинки будут классическими, как и у всех моделей ST: её оснастят 5-цилиндровым 2,5-литровым турбодвигателем мощностью 225 л. с.

До недавнего времени цветовая гамма Focus ST в Японии была ограничена только двумя цветами: оранжевым и голубым.
rambler.ru


подробнее...

 20 июля, 2006 года 
Грузовик Ford F-150 превратился в ROUSH 500RC

Компания ROUSH Performance переработала новый Ford F-150 в ROUSH 500RC. ROUSH Performance в 3-клапаный двигатель Ford объемом 5,4 л. и мощностью 300 л.с. была внедрена система ROUSHchargerTM, в результате мощность увеличилась до 445 л.с. Помимо системы ROUSHchargerTM ROUSH 500RC обзавелся двойной выхлопной трубой, 20-дюймовыми хромированными колесами, алюминиевой решеткой радиатора и более обтекаемый кузов, что превратило его в настоящий спортивный грузовик.


подробнее...

 19 июля, 2006 года 
Компания Ford приступила к производству водородных двигателей
Компания  Ford приступила к серийному выпуску водородных двигателей внутреннего сгорания. Самым большим, 6,8-литровым V10 поначалу будут оснащаться автобусы Ford E-450. Также на V10 Ford установил приводной нагнетатель для увеличения мощности, что позволяет мотору развивать 235 л.с. и 420 Нм крутящего момента.
Это позволяет выхлопу двигателя быть экологичным и состоять лишь практически из водяного пара.
km.ru
подробнее...

 19 июля, 2006 года 
Ford представила самый холодный Focus

Весьма оригинальным способом компания Ford решила привлечь внимание к своей экспозиции на открывшемся сегодня BIMS-2006 (British International Motor-Show). Главный шоу-стоппер стенда Ford — купе-кабриолет Ford Focus CC, но не простой, а изготовленный изо льда!

Ледяной Ford Focus весит в несколько раз больше своего серийного собрата. Общий вес скульптуры — 6,5 тонн.

В течение двух недель команда специалистов ваяла ледяную скульптуру в большом холодильнике с постоянной температурой -10 Цельсия. Одна только работа заняла 160 часов, однако, каждый шаг изготовления скульптуры занимал по 40 минут, чтобы не переохлаждать трудящихся (им бы в Россию зимой съездить). Ледяной Ford Focus CC изготовили из 120 деталей, используя высокоточное оборудование из Японии и США. Общий вес скульптуры — 6,5 тонн. Интересно, где будет таять этот Ford по окончании работы BIMS?

drive.ru


подробнее...

 18 июля, 2006 года 
Ford повысил цены на весь модельный ряд Ford Focus

Ford повысил цены на весь модельный ряд Ford Focus на $500. Об этом сообщает пресс-служба представительства Ford. Таким образом, самый дешевый Focus (1,4 л, механика) будет стоить не $11 720, а $12 220.

В то же время наиболее доступными для российского покупателя сегодня остаются только Focus’ы с двигателями объемом 1,8 и 2 литра. В настоящее время завод в г. Всеволожск, где собирается российский Focus, испытывает дефицит двигателей объемом 1,4 и 1,6 литров.

Как пояснила PR-менеджер представительства Ford Екатерина Кулиненко, сейчас завод осуществляет сборку автомобилей с двигателями 1,4 и 1,6 л, предназначенных для покупателей, вставших в очередь около полугода назад. Тем же, кто только собирается встать в очередь, придется ждать машину еще дольше, поскольку поставка двигателей 1,4 л и 1,6 л задержится. Напомним, что около недели назад некоторые дилеры вообще прекратили принимать заказы на Ford Focus с двигателями 1,4 и 1,6 л. Так, например, поступила компания “Рольф”. Екатерина Кулиненко отметила, что отказ принимать заявки на Ford Focus – это личная инициатива дилеров.

Эксперты авторынка предсказывали повышение цен на Ford Focus около месяца назад. Напомним, что16 июня ЗАО “Форд Мотор Компани”, владеющее собственным заводом в городе Всеволожске Ленинградской области, было лишено таможенных льгот на ввоз комплектующих. В течение последнего времени ЗАО “Форд Мотор Компани” пользовалось таможенными льготами на основании постановления правительства РФ №413 от 1998 года, но с 16 июня этого года было лишено таможенных льгот на ввоз комплектующих и стало платить таможенные взносы в полном объеме. Власти обосновывают свои действия тем, что Ford за несколько лет работы так и не смог выполнить задачу по локализации производства своих автомобилей в России, которая должна была к 2007 году составить 50%. Сегодня, как сообщают в представительстве Ford, доля локализации составляет 40%. В настоящее время руководство завода пытается достичь договоренности с правительством РФ об условиях производства Ford в России.

autonews.ru


подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...