На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 14 апреля, 2008 года 
Кроссовер Ford готовится к вторжению на рынок
Ford возлагает большие надежды на Flex 2009 модельного года и рассчитывает продавать по 100 тыс. машин ежегодно. Напомним, что дебют кроссовера состоялся на прошлогоднем автосалоне в Нью-Йорке.


Под капотом Ford Flex 2009 скрывается 3,5-литровый двигатель V6 мощностью более 260 л.с., который в паре с коробкой передач на шесть скоростей. В продаже автомобиль появится уже этим летом, сообщает Topspeed.
подробнее...

 11 апреля, 2008 года 
Ford сделает свои автомобили более экологичными
До 2020 года американская компания Ford планирует снизить количество вредных выбросов в атмосферу у своих автомобилей на 30%.

Такое заявление сделали представители компании под давлением американских межконфессиональных объединений и других общественных организаций, владеющих акциями Ford. Они потребовали от производителя изложить планы по сокращению выбросов в атмосферу и противодействию глобальному потеплению.

Добавим, что Ford стал первым среди американских компаний, обозначившей планы улучшения экологии

подробнее...

 11 апреля, 2008 года 
У Ford есть решение, которое поможет в обоих случаях.
Мы все через это проходили. Вы уже почти перестроились в другой ряд, когда раздается сигнал, возвращающий вас к реальности. Может, вам было плохо видно, что происходит сзади, а может, вы просто были невнимательны - у Ford есть решение, которое поможет в обоих случаях. Зеркало обзора мертвой зоны и Система оповещения о движении в пересекающем направлении появятся в 2009 году, первое - незатейливое решение, второе - римейк технологии Volvo.

Элегантное и простое зеркало обзора мертвой зоны представляет собой выпуклое зеркало, встроенное в обычную ровную зеркальную поверхность, что напоминает старые зеркала, сужающиеся к краям, с вогнутой зоной для обзора слепого пространства. Система оповещения о движении в пересекающем направлении оснащена радаром, чтобы во время заднего хода отслеживать объекты, движущиеся в перпендикулярном автомобилю направлении. При движении вперед радар также отслеживает автомобили в мертвой зоне. Эта технология с радаром напоминает систему BLIS, используемую Volvo - когда в слепой зоне появляется автомобиль, загорается лампочка, и мы боимся, что это сделает водителей еще более невнимательными, но и сейчас никто не следит за дорогой, так что безопасность действительно надо повышать. Ford собираются устанавливать эти средства безопасности вместе с другой электроникой, включая сенсоры и камеру заднего вида, чтобы обеспечить лучший уровень безопасности для своих клиентов.
подробнее...

 21 марта, 2008 года 
Конкурс «ФОРД. ФУТБОЛ. ФИНАЛ».
В дилерских центрах «Рольф» с 17 .03 по 30.04 проходит конкурс «ФОРД. ФУТБОЛ. ФИНАЛ».

С 17 марта по 30 апреля проходит конкурс среди всех посетителей и клиентов салонов Ford / Форд. Главный приз – билет на финальный матч крупного футбольного турнира, который состоится 21 мая на стадионе Лужники в Москве.

Правила участия очень просты:

Шаг 1.Пройди тест-драйв или заключи контракт на автомобиль
Шаг 2. Заполни анкету у ассистента отдела продаж
Шаг 3. Ответь на вопрос «Почему именно я должен поехать на финал?»
Шаг 4. Получи сувенир от Ford / Форд и жди результатов розыгрыша
Ждем Вас!

*Подробности об организаторе мероприятия, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте www.ford.ru

Посетите www.rolf-ford.ru!


подробнее...

 17 марта, 2008 года 
С 15 марта в автосалонах «Рольф» стартуют официальные продажи нового Ford Focus
Новый Ford Focus / Форд Фокус сразу привлекает внимание благодаря своему изящному и динамичному внешнему виду, все составляющие которого разрабатывались в точном соответствии с философией «кинетического дизайна». Новый Ford Focus / Форд Фокус доступен в нескольких кузовах: 3- и 5-дверный хетчбэк, 4-дверный седан и 5-дверный универсал. Флагманская модель – Focus ST / Фокус ST – это невероятная динамика, уникальный спортивный дизайн, мощные тормоза и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Кинетический дизайн: энергия в движении

«Кинетический дизайн» — это новое смелое направление в разработке автомобилей Ford / Форд. После успеха, который сопутствовал запуску нового Ford Mondeo / Форд Мондео и презентации S-MAX / S-МАКС, дизайнеры компании Ford / Форд стремились следовать философии «кинетического дизайна» и при работе над Ford Focus / Форд Фокус — автомобилем, известным своими великолепными динамическими характеристиками. Каждый элемент кузова Ford Focus / Форд Фокус, за исключением крыши, был спроектирован заново. В результате столь масштабной переработки удалось в полной мере воплотить основной принцип «кинетического дизайна», который можно сформулировать как «энергия в движении». Новый Ford Focus / Форд Фокус приобрел более динамичный и атлетичный внешний вид, удачно подчеркивающий стремительность и маневренность этого автомобиля.

Дизайн салона

Салон нового Ford Focus / Форд Фокус также изменился: он стал еще универсальнее и комфортнее. Плавные очертания новой центральной консоли – наглядное воплощение принципов «кинетического дизайна». Панель приборов подсвечивается красным светом, что делает показатели более удобными для чтения. Особое внимание было уделено качеству отделки, выполненной с использованием материалов премиум класса.

Богатый набор функций

Новый Ford Focus / Форд Фокус богат на новые функции и дополнительное оборудование. Удобная горловина топливного бака без крышки – EasyFuel - поможет избежать ошибок при заправке, а система предупреждения о низком давлении — заранее узнать о возможных проблемах с шинами. В салоне предусмотрена розетка питания 230 В, к которой можно подключать различное электрооборудование. Новая аудиосистема Sony отличается превосходным качеством звучания, а кроме этого, предлагает возможность прослушивать файлы формата MP3 и подключать к системе Ваш мобильный телефон через Bluetooth®, устанавливая таким образом громкую связь. И, разумеется, не стоит забывать о светодиодных задних фонарях, создающих уникальный визуальный эффект.

подробнее...

 27 февраля, 2008 года 
Официальная премьера Ford Kuga

Компания Форд объявила о том, что мировая премьера новой модели Kuga состоится а начале марта на международном автосалоне в Женеве. Мы писали о прототипе этой модели полгода назад и теперь состоится ее официальная премьера.

Ford Kuga

Ford Kuga построен на той же модели, что и Focus и будет выпускаться в двух комплектациях – эконом-класса Trend и более дорогой Titanium. Они включают в себя:

Trend:

* Новые внешние элементы кинетического дизайна Ford

* Броские передние фары и светодиодные задние фонари

* Бамперы, окрашенные в цвет кузова

* Зеркала дверей с электроприводом, обогревом и указателями поворота

* Передние и задние электростеклоподъемники

* Раздельные съемные задние сиденья

* ABS

* Интеллектуальная система защиты Ford (IPS) с четырьмя подушками безопасности*

* Центральный замок

* Ручная регулировка высоты пассажирского сиденья

* Отделение для хранения различных предметов под передним сиденьем

* Наружные ручки дверей салона и двери багажного отделения, окрашенные в цвет кузова

* Отделка элементов салона под алюминий

* Кондиционер

* Бортовой компьютер

* Подлокотник и регулируемая поясничная опора сиденья водителя

* Откидные столики в спинках передних сидений

* CD-магнитола Ford с 6 динамиками

* Передние и задние плафоны для чтения карт

* Футляр для очков со стороны водителя

* Боковые молдинги, окрашенные в цвет кузова

* Зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой


Titanium +

* Передние противотуманные фары

* Зеркала дверей с подсветкой околодверного пространства

* Кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки МКПП

* Велюровая отделка сидений

* Круиз-контроль

* Комфортная система задних сидений

* Автоматическое включение головного освещения, датчик дождя, автозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида

* Новая передняя центральная консоль с регулируемым подлокотником и стояночным тормозом z-образной формы.

В России Kuga появится к середине лета. О ценах пока ничего не известно.




подробнее...

 15 февраля, 2008 года 
Новое поколение Ford Fiesta блеснёт на Женевском моторшоу

Сентябрьский автосалон во Франкфурте удивил многих поклонников компактов. Так, на стенде Ford демонстрировался концепт-кар Verve, прототип будущей Фиесты. И уже тогда говорилось, что серийная машина будет мало отличаться от выставочного образца. Прошло полгода, и фордовцы сдержали обещание, подготовив для смотра в Женеве очередное поколение популярной модели.

Действительно, Ford Fiesta практически целиком копирует концептуальный Verve. Смелый и динамичный облик в фирменном стиле kinetic design дерзко выделяет новую Фиесту на фоне любой из предшественниц. И даже как-то не верится, что это вообще Fiesta!

Кому-то задняя часть новой Фиесты может показаться тяжеловесной. И это несмотря на 17-дюймовые колёса.

Для новоиспечённой заготовлено пять двигателей. Бензин будут «хлебать» агрегаты объёмом 1,25 литра и мощностью 60 и 80 «лошадок», а также 1,4-литровый 91-сильный 4-цилиндровый Duratec. Не за горами и «заряженная» версия ST, грозящая кулаком завсегдатаям сегмента.

Пожурить интерьерщиков Ford можно разве что за обилие «блестяшек» в салоне. Согласитесь, в некоторых машинах с «Голубым овалом» на руле они смотрятся совсем не к месту.

Дизельным топливом будут кормиться два двигателя Ford Duratorq TDCi — 68-сильный 1,4 и 90-«лошадный» объёмом на 200 «кубиков» больше. Причём последний можно заказать и с сажевым фильтром.

Клиновидный стремительный силуэт пришёлся в тему. Ведь Ford Fiesta всегда славилась заводным характером.

Есть и новинки — впервые для Fiesta предложат 1,6-литровый мотор Duratec Ti-VCT мощностью 115 сил. Среди его особенностей — система изменений фаз газораспределения на «впуске». Фордовцы обещают, что прибавка в 15 «коней» не скажется на аппетите Фиесты. Также появится электроусилитель рулевого управления.

Зато в Ford Fiesta появились кнопка запуска двигателя, интерфейс Bluetooth, USB-порт, регулировка руля по вылету и подушка безопасности для коленей водителя. А в дорогих версиях будет ещё и щиток Ford Convers+, успешно обкатанный на Mondeo и S-Max.

Коробки передач — это 5-ступенчатая «механика» и 4-диапазонный «автомат» (он, кстати, будет доступен пока лишь с 1,4-литровым бензиновым двигателем). Схема подвесок принципиально не изменится: стойки McPherson спереди и скручивающаяся балка сзади.

Кстати, невзирая на столь грозную «морду», Fiesta весьма трепетно относится к окружающей среде. Ford сообщает, что она войдёт в число моделей ECOnetic, которые выбрасывают меньше 100 граммов углекислого газа за километр. Только не уточняют, с каким двигателем.

Очевидно, не обойдётся и без унификации с нынешней Mazda2, которая, между прочим, уже разошлась тиражом в 100 тысяч экземпляров. Ведь Мазду и Форд роднит общая платформа B2E. Схожими будут и габариты — примерно 3,9 метра в длину и 1,7 в ширину.

Ford Fiesta предыдущего поколения выпускается с 2002 года и частенько попадается на российских дорогах. Но наверняка новая Фиеста будет пользоваться ещё большим спросом. Особенно среди представительниц прекрасного пола.

Производиться машинка будет на заводах в германском Кёльне и испанской Валенсии. Европейские продажи трёх- и пятидверных версий стартуют только осенью нынешнего года, а на остальные рынки, включая Азию и Северную Америку, новая Fiesta выйдет и того позже.



drive.ru


подробнее...

 12 февраля, 2008 года 
Российский завод Ford начнет выпуск Ford Mondeo в сентябре 2008 года
Российский автозавод Ford, расположенный во Всеволожске Ленинградской области, будет выпускать новую модель Ford Focus, приспособленную под российские условия, заявил сегодня на 2-ой международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автопромышленности «Автоинвест-2008» директор ЗАО «Форд Мотор Компани» Теодор Штрайт.

По его словам, такое решение было принято в минувшую пятницу. Кроме того, на предприятии планируется наладить производство Ford Mondeo.

К 2009 году мощность завода во Всеволожске будет составлять 200 тыс. автомобилей в год, из которых 25 тыс. будет приходиться на Ford Mondeo.

Сейчас завод ежегодно выпускает 75 тыс. авто марки Ford Focus.

Т.Штрайт отметил, что в ближайшее время «Форду» предстоит конкурировать с другими автогигантами, пришедшими в регион. В связи с этим завод планирует нанять еще 1 тыс. человек персонала. Каких-либо проблем с организацией логистики Т.Штрайт не видит. «Петербургский порт растет, и это хорошо», - отметил он.

подробнее...

 11 февраля, 2008 года 
MS Design сделала из универсала Ford Mondeo псевдокроссовер

Обычно тюнинг-ателье со всей серьёзностью подходят к переделке стандартных машин. Одни накачивают «пациенту» мускулы, другие до неузнаваемости перекраивают внешний вид, есть и успевающие угнаться за двумя зайцами. Но ни к кому из них не относится немецкая контора MS Design.

Эти ребята зачастую ограничиваются лёгкими штрихами во внешности. Вот и новый стайлинг-пакет для универсала Ford Mondeo последнего поколения несёт в себе лишь пару отличий от привычной модели. Хотя по фотографиям кажется, будто «сарайчик» превратили в машину повышенной проходимости.

Но на самом деле сунуться в грязь на таком универсале — смерти подобно. И ведь действительно, алюминиевые накладки спереди и сзади как на Audi A6 allroad quattro, а также 20-дюймовые колёсные диски никоим образом не помогут в вязкой пучине ближайшего бездорожья. Зато, по мнению создателей, такой Mondeo добавит красок в уличную жизнь. В таком случае его стоило разрисовать яркими цветами, но, видимо, в MS Design чтят память Генри Форда. | drive.ru


подробнее...

 6 февраля, 2008 года 
И целой машины мало! Любопытные подарки при покупке Ford 2007 года
Компании «Независимость» предлагает подарки покупателям Ford 2007 года выпуска. К примеру, приобретая Ford Fusion, Вы сможете выбрать пакеты опций в подарок на сумму до 27 200 рублей*. Если Вы предпочитаете покупку в кредит, то при условии первого взноса в размере 50%, ставка по кредиту составит от 4,9% годовых *.

Покупателей Ford Fiesta ждут пакеты опций в подарок на сумму до 17 800 рублей и ставка по кредитной программе от 1,9% годовых ** на тех же условиях.

Покупатели Ford Focus Special Edition получат от "Независимости" 3-й год гарантии в подарок!*** Внеся 40% от стоимости автомобиля, Вы сможете рассчитывать на процентную ставку от 1,9% годовых **.

Такое же выгодное предложение по кредиту (первый взнос - 30%) и опции на сумму до 30 000 рублей ждут Вас, если Вы остановите свой выбор на компакт-вэне Ford C-max.

Программа будет действовать до 31 марта включительно. А до 29 февраля покупатели Ford Fusion и Ford Fiesta смогут самостоятельно выбрать себе подарок - или 3-ий год гарантии***, или опции на предложенную сумму.

**Кредитная программа реализуется в партнерстве с банками ЗАО "ЮникредитБанк" , ЗАО "Райффайзенбанк ", "АБ Газпромбанк" (ЗАО), ОАО "Уралсиб". Процентная ставка по банковскому кредиту составляет от 9% годовых сроком до 3-х лет и отражает затраты клиента на финансирование покупки автомобиля, сниженные за счет предоставления участнику программы специальной цены на автомобиль. В результате затраты покупателя на расходы на приобретение автомобиля в рамках программы оказываются равными расходам по кредитпо указанной ставке. Обязательное страхование КАСКО 5 % с франшизой или 6,8 % без франшизы (Страховая компания "Цюрих- Ритейл").

*** На условиях Форд Сервис Контракт. Уточняйте более подробные условия предложения у менеджеров ООО "АА Независимость"

*Срок действия предложения до 31.03.2008г. До 29.02.08г. на автомобили Ford Fusion и Ford Fiesta предоставляются подарки по выбору покупателя - или 3-й год гарантии в подарок или Пакеты опций в подарок на сумму до 27 200 руб или Пакеты опций в подарок на сумму до 17 800 руб. Предложение действует на автомобили производства 2007 года.
подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...