На главную Мы рады приветствовать Вас на сайте www.fordfans.ru. Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд, подать объявление о купле/продаже автомобилей Ford, узнать новости Форд и пообщаться на Форд Форуме.
Автомобили Ford Дилеры Ford Ремонт Ford Запчасти Ford Разборки Ford
Новости FORD
История FORD
Ford клуб
Ford фото
СМИ о Ford
Полезная информация
Покупка/Продажа Ford
Комисионка запчастей Ford
Советы по ремонту Ford
Ford отзывы
Регистрация/Авторизация
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Руководства по эксплуатации
Юмор о Форд



Новости




Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
 4 ноября, 2010 года 
Ford готовит компактный кроссовер
Компания Ford приступила к тестированию нового компактного кроссовера, о чем свидетельствуют шпионские фото, сделанные в Европе. Новинка проходит тестирование в кузове хэтчбека Fiesta. Прототип выделяется увеличенным клиренсом и расширенной колеей. Ожидается, что кроссовер будет выпускаться с двумя типами привода, с передним и полным. Под капотом автомобиля расположиться 1,0-литровый бензиновый мотор мощностью около 100 л.с., также будет доступен и дизельный агрегат. Автомобиль поступит в продажу в 2012 году и составит конкуренцию Nissan Juke
подробнее...

 21 октября, 2010 года 
Ведется разработка нового Ford Ka
Ford Ka Компания Ford приняла решение о выпуске новой модели компактного городского хэтчбека Ford Ka, сообщает Auto Express. По данным издания, новая, третья по счету модель сохранит привычный трехдверный кузов. Новинка будет базироваться на платформе Fiat 500, а ее дизайн будет основан на концепте Start, представленном на Пекинском автосалоне в начале этого года.


По данным издания, следующий Ford Ka будет оснащаться новым экономичным 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost, оборудованным системой start/stop. Мощность мотора составит от 80 до 125 л.с. Глобальная новинка, в том числе и оригинальные запчасти форд, будут представлены на всех крупнейших рынках, в том числе в Китае, Индии, Южной Америке. Европейская версия автомобиля будет отличаться широким выбором опций. Покупателю городского компакта будет предложена мультимедийная система MyFord с цветным сенсорным экраном, поддерживающим голосовое управление различными системами, в том числе телефоном и кондиционером.

В продаже Ford Ka третьего поколения, по сведениям Auto Express, может появиться в 2014 году.

Ford Ka — городской компактный (длина — 3,6 м) хэтчбек класса А. Первое поколение модели появилось в 1996 году и просуществовало на рынке 12 лет. В конце 2008-го в продаже появился автомобиль второго поколения, разработанный совместно с итальянским Fiat.


подробнее...

 20 октября, 2010 года 
Ford продает по утилизационной программе каждый десятый автомобиль
За семь месяцев действия утилизационной программы российские дилеры Ford выписали 6740 сертификатов, по которым по состоянию на 1 октября 2010 года было продано 5687 автомобилей Ford Focus  и Ford Mondeo, сообщает агентство «Автостат».

Всего в марте-сентябре продажи автомобилей Ford на отечественном рынке составили 53668 единиц. По программе утилизации компания реализует порядка 10,6% выпускаемых в России автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo. Наибольшим спросом в рамках программы пользуется модель Focus – за семь месяцев по сертификатам было продано 5412 машин, причем 918 из них – автомобили в комплектации Limited Edition, доступной только для участников программы. Соответственно, оставшиеся 275 авто – это седаны бизнес-класса Mondeo. Нужно отметить, что вклад Ford Focus  в продажи марки составляет около 80%, а доля модели в сегменте рынка – 17%.





подробнее...

 19 октября, 2010 года 
Новые модели Ford на российском конвейере
В октябре с конвейера завода компании Ford во Всеволожске сошли первые автомобили Ford Mondeo нового поколения. Во второй половине 2011 года планируется запустить производство нового Ford Focus. На новый Mondeo, мировая презентация которого состоялась на Московском международном автомобильном салоне в августе этого года, уже поступило более 3300 заказов, сообщает отдел по связям с общественностью "Форд Россия". В связи с увеличением объемов работы на завод уже набрали 550 дополнительных работников, но официального решения о переходе на три смены еще нет.

Ford Mondeo снабжен новыми высокоэкономичными бензиновыми двигателями Ford EcoBoost и дизельными двигателями TDCi. В России новый Mondeo в кузове седан с возможностью выбора одного из шести вариантов двигателей, с автоматической или механической коробкой передач, в одной из четырех комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium или Ghia.
В начальной версии Ambiente каждый Mondeo оснащен: семью подушками безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, электронной системой стабилизации (ESC), антиблокировочной системой (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и электронной системой курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA). Кроме этого, комплектация оснащается центральным замком с пультом дистанционного управления, кондиционером воздуха с ручным управлением, электростеклоподъемниками в передних дверях, подогреваемыми боковыми зеркалами, многофункциональным рулевым колесом с управлением CD–аудиосистемой и HMI — интерфейсом человек–машина. Рекомендованные розничные цены на данную комплектацию начинаются от 689 тыс. рублей.

"Продажи Mondeo значительно увеличились в 2010 году. Большое количество заказов на новый автомобиль также позволяет предполагать, что они будут расти и дальше. Являясь одним из лидеров в своем сегменте, Mondeo демонстрирует, как лучшее может стать еще лучше", — говорит Марк Овенден, президент и управляющий директор "Форд в России".

Во второй половине 2011 года на заводе во Всеволожске планируется начать производство нового поколения еще одной модели Ford — Focus. По данным Ассоциации европейского бизнеса, Ford Focus является самой продаваемой иномаркой в России — за 9 месяцев 2010 года было продано 45502 автомобиля этой модели, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
подробнее...

 10 октября, 2010 года 
Ford Focus остается самым популярным
В сентябре Ford Focus остается самой продаваемой иномаркой в России (6 682 реализованных автомобилей). По результатам продаж третьего квартала 2010 года он также продолжает лидировать (15 414).

Сентябрь также оказался рекордным месяцем 2010 года по результатам продаж Fiesta, Кuga, S-MAX, Galaxy и Fusion.
В третьем квартале 2010 года было реализовано 21 675 автомобилей Ford. Это 36 процентное увеличение объема продаж по сравнению с третьим кварталом 2009 года. Доля рынка Форд в сентябре составила 5%, а по итогам третьего квартала была на уровне 4,2%.

В четвертом квартале компания Форд не собирается терять лидерсие позиции в основных сегментах рынка, за счет установки новых специальных цен на свои автомобили. Так Ford Focus можно приобрести с экономией до 70 000 рублей относительно официального прайс-листа, а Ford Mondeo - до 120 000 рублей в зависимости от комплектации автомобиля. Специальное предложение распространяется и на новый Mondeo, производство которого уже начато на заводе во Всеволожске.

подробнее...

 6 октября, 2010 года 
На заводе Ford под Питером началась сборка нового Mondeo
Компания Ford объявила о начале российского производства новой модели Mondeo, презентация которой состоялась в августе на Московском автосалоне. Автомобиль в кузове седан с возможностью выбора одного из 6 вариантов двигателей будут собирать на заводе компании во Всеволожске под Санкт-Петербургом.

На выбор также можно будет выбрать автоматическую либо механическую коробку передач. Всего Ford Mondeo российской сборки будет предлагаться в четырех комплектациях: Ambiente, Trend, Titanium или Ghia.

Вместе с Ford Mondeo на Московском автосалоне 2010 дебютировал Ford Focus третьего поколения..."С момента мирового дебюта модели на ММАС 2010 нам поступило уже 3 300 заказов на новый Mondeo. 26 августа на заводе "Форд" во Всеволожске был произведен десятитысячный автомобиль этой модели, а 4 октября там же стартовало производство новой версии", - сообщили Авто.Вести.Ru в российском представительстве компании Ford.

Новый Mondeo снабжен высокоэкономичными бензиновыми двигателями Ford EcoBoost (125, 145, 161 или 220 л.с.) и дизельными двигателями TDCi (130 или 140 л.с.). Вне зависимости от комплектации россиянам предлагается стандартный пакет безопасности, который включает в себя: семь подушек безопасности, систему стабилизации (ESC), антиблокировочную систему тормозов (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и электронную систему курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA). Стартовая цена авто начинается от 689 000 рублей.

подробнее...

 17 сентября, 2010 года 
Ford Focus укомплектуют подушками безопасности нового образца
Повышать степень пассивной безопасности автомобиля можно до бесконечности. Актуальный тренд — совершенствовать подушки безопасности, например с точки зрения их формы и способов наполнения газом. Столь важный вопрос не чужд и Форду. Американский автогигант представил подушки безопасности нового типа.


Гвоздь программы — эйрбег специальной конструкции. Инженеры Форда в ходе биомеханических исследований выявили, что во время фронтальных краш-тестов подушка, вылетающая из ступицы руля, оказывает сильную нагрузку на грудину и рёбра человека. Решение проблемы — «карман», образующийся в нижней части «спасательного пузыря» благодаря дугообразной прострочке. В этой области давление воздуха не столь велико, ввиду чего вероятность повреждения грудной клетки снижается.


Фордовцы потрудились и над фронтальной подушкой переднего пассажира, и над боковыми эйрбегами. В первом случае механизм раскрытия дополнен адаптивным пиропатроном и вентиляционными отверстиями, которые стравливают давление почти сразу после активации системы. В боковых нейлоновых мешках тоже проделали дырочки, чтобы дети не подвергались риску увечья (взрослый человек это отверстие блокирует плечом).
подробнее...

 9 сентября, 2010 года 
Ford увеличил гарантию на автомобили в России
Владельцы относительно «свежих» машин смогут получить консультацию или техническую помощь специалистов в случае аварии, поломки и других происшествий, позвонив по горячей линии.

Регистрация в программе автоматически продлевается при прохождении ТО у официального дилера Форд и действует, либо 1 год с момента последнего пройденного ТО, либо до истечения рекомендованного межсервисного интервала.

Российский офис компании Ford с 1 сентября увеличил гарантию на легковые автомобили, приобретенные у официальных дилеров, до трех лет.

подробнее...

 29 марта, 2010 года 
Ford готовит абсолютно новый автомобиль
На моторшоу в Пекине, которое откроется 21 апреля текущего года, компания Ford представил совершенно новый концепт-кар.

Идея о создании автомобиля была подана американским отделением компании Ford, а разработкой концепт-кара занималось подразделение "Форда" в Китае. Детальная информация о новинке пока не разглашается, однако предполагается, что прототип является предвестником серийной машины, которая будет продаваться в основном на азиатских рынках, но станет комплектоваться агрегатами, используемыми на моделях Ford во всем мире.

Отметим, что помимо этого концепт-кара на моторшоу в Пекине состоится презентация семейства автомобилей Focus следующего поколения, кроссовера Edge и линейки моторов EcoBoost.

Презентация последней новинки Ford – модели Focus – для европейского рынка состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве. На выставке были представлены машины с кузовами "пятидверный хэтчбек", "седан" и "универсал", которые построены на обновленной платформе, используемой автопроизводителем для выпуска автомобилей С-класса.

Помимо облика у "Фокусов" изменились настройки рулевого управления, а также появились новые двигатели, включая бензиновый агрегат EcoBoost объемом 1,6 литра, и электронная имитация блокировки межколесного дифференциала. Также такие машины будут комплектоваться преселективной коробкой передач PowerShift с двумя сцеплениями.

подробнее...

 17 марта, 2010 года 
Новые Ford S-MAX и Galaxy доступны к заказу

В новых Ford S-MAX и Ford Galaxy используются новые цвета интерьера, графика и материалы, создающие ощущения высокого качества и усиливающие индивидуальные характеры каждой модели.

Ford S-MAX и Ford Galaxy  оснащаются полностью новым высокоэкономичным 2,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost, мощность которого составляет 203 л.с. (149 кВт), а также двигателем 2,0-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi мощностью 140 л.с. (103 кВт). В стандарте с бензиновым двигателем EcoBoost будет устанавливаться автоматическая трансмиссия PowerShift с двойным сцеплением.

Ford S-MAX
Цены модели базовой комплектации

 
Entity / Option
 
 
 
 
Рекомендованная розничная цена вкл. НДС
Руб.
T
R
E
N
D
T
I
T
A
N
I
U
M
S
P
O
R
T
Опциональность
 
 
S-MAX Trend
 
 
 
 
 
 
TREND 5D 2.0 145 S5 M5 FWD
938 900,00
X
 
 
 
TREND 5D 2.3 161 S4 A6 FWD
1 053 900,00
X
 
 
 
TREND 5D 2.0TD140 T4 M6 FWD
1 078 900,00
X
 
 
 
TREND 5D 2.0TD140 PF A6 FWD
1 156 900,00
X
 
 
S-MAX Titanium
 
 
 
 
 
 
TITANIUM 5D 2.0 145 S5 M5 FWD
1 000 900,00
 
X
 
 
TITANIUM 5D 2.3 161 S4 A6 FWD
1 115 900,00
 
X
 
 
TITANIUM 5D 2.0TD140 T4 M6 FWD
1 140 900,00
 
X
 
 
TITANIUM 5D 2.0TD140 PF A6 FWD
1 218 900,00
 
X
 
 
TITANIUM 5D 2.0T 200 S5 DC FWD
1 214 900,00
 
 
 
S-MAX Sport
 
 
 
 
 
 
SPORT 5D 2.3 161 S4 A6 FWD
1 215 900,00
 
 
X
 
S EDITION 5D 2.0T 200 S5 DC FWD
1 314 900,00
 
 
X

FORD GALAXY
Цены модели базовой комплектации

 
Entity / Option
 
 
 
 
Рекомендованная розничная цена вкл. НДС
Руб.
T
R
E
N
D
G
H
I
A
Опциональность
 
 
Galaxy Trend
 
 
 
 
 
TREND 5D 2.0 145 S5 M5 FWD
1 015 600,00
X
 
 
TREND 5D 2.3 161 S4 A6 FWD
1 130 600,00
X
 
 
TREND 5D 2.0TD140 T4 M6 FWD
1 155 600,00
X
 
 
TREND 5D 2.0TD140 PF A6 FWD
1 233 600,00
X
 
Galaxy Ghia
 
 
 
 
 
GHIA 5D 2.0 145 S4 M5 FWD
1 081 600,00
 
X
 
GHIA 5D 2.3 161 S4 A6 FWD
1 196 600,00
 
X
 
GHIA 5D 2.0TD140 T4 M6 FWD
1 221 600,00
 
X
 
GHIA 5D 2.0TD140 PF A6 FWD
1 299 600,00
 
X
 
GHIA 5D 2.0T 200 S5 DC FWD
1 295 600,00
 
X


подробнее...

Навигация по страницам:
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |



Новости Ford:

14 марта, 2012
В одном из Американских штатов была выделена специальная полоса для автотранспорта, работающего на электричестве, по которой было разрешено ездить электрической версии модели Ford Focus. Данное разрешение дано до 2015 года, и оно распространяется на гибри

14 марта, 2012
Четвертое поколение Ford Focus «сбросит» целых 200 килограмм, теперь их масса будет равняться примерно 1100 килограммов. Для достижения этой массу создатели решили использовать алюминий в качестве исходного материала кузова, а не сталь, из которой состоит

6 марта, 2012
На Женевском моторшоу миру был представлен кроссовер нового поколения Ford Kuga, который является одной из самых выпускаемых моделей американского производителя. Данный кроссовер построен по мотивам концепт-кара Vertrek. В США его дебют состоялся еще в ян

2 марта, 2012
Передовая технология безопасности компании Ford была отмечена европейскими специалистами. Данная технология самостоятельно вызывает полицию и медиков в случае аварии, впервые эту технологию автолюбители опробуют на дебютном Ford B-Max.

27 февраля, 2012
Автомобильные мастерские Америки часто стараются порадовать истинных ценителей автомобилей в стиле ретро своими мускул карами, который собираются в единичных экземплярах. На этих фото представлен Ford Mustang выпуск, которого произошел еще в 1969 году, и


(c) 2017 - FordFans.ru Портал об автомобиле Ford.
Здесь вы найдете информацию обо всех моделях Ford, сможете купить запчасти для Форд...